Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2019

Мощи Иоанна Кочетовского вернулись в родное село

Мощи Иоанна Кочетовского вернулись в родное село Каменского района в понедельник, 24 июня. Напомним, после пожара в храме они временно были перенесены в пензенский Спасо-Преображенский монастырь. В честь возвращения мощей Блаженного в Кочетовке прошло всенощное бдение.

Филарета отлучили не от церкви, а от епархии

«Принимая во внимание особые заслуги в прошлом перед Украинской православной церковью», Синод «констатирует, что почетный патриарх Филарет остается в составе епископата Православной церкви Украины, однако потерял канонические права и обязанности, связанные с управлением епархией», сказано в сообщении на сайте ПЦУ о заседании Синода 24 июня.

Синод «новой церкви» лишил Филарета права управлять Киевской епархией

"Почетный патриарх Филарет остается в составе епископата Православной церкви Украины, однако потерял канонические права и обязанности, связанные с управлением епархией", — цитирует его РИА "Новости". Ранее Филарет сказал об отделении возглавляемой им структуры от украинской "новой церкви".

ПЦУ отобрала Киевскую епархию у патриарха Филарета

Синод Православной церкви Украины (ПЦУ) исключил из епископата архиереев, поддержавших почетного патриарха Филарета (Денисенко). Самого же почетного патриарха синод лишил права руководить Киевской епархией ПЦУ, однако за многочисленные заслуги оставил в епископате.

Синод «новой церкви» Украины лишил Филарета права управлять епархией

Синод "новой церкви" лишил раскольника Филарета Денисенко канонических прав управления Киевской епархией, рассказал архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий Зоря. Уточняется, что при этом его оставили в составе епископата.

В винных подвалах Молдавии открыли подземную церковь

Винные подвалы Крикова являются вторыми по величине среди винных погребов Молдавии и простирается на 120 километрах лабиринтных дорог. Туннели образовались в XV веке в результате добычи известняка для строительства Кишинева. В 1950-е годы они были преобразованы в подземный винный торговый центр.

У православных астраханцев начался Петровский пост

Во все дни, кроме среды и пятницы, православным можно есть рыбу и растительное масло. А вот от мяса и молочных продуктов придется отказаться. Прежде всего пост - это воздержание от страстей и грехов, отмечают священнослужители.

Епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил литургию в Волжске

В неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, 23 июня, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную Литургию в соборе святителя Николая Мирликийского г. Волжска. В этот день Святая Церковь празднует обретение мощей святителя Василия Рязанского и Собор Рязанских святых.

На Мамаевом кургане праздник Всех Святых отметили крестным ходом

В Волгограде праздник Всех Святых отметили крестным ходом и богослужением. Божественную литургию в храме Всех Святых на Мамаевом кургане возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. На службе, кроме многих и многих христиан, вспоминали и погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новости России
Москва

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям