Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2019

Церковь обсудила забытый Думой закон «о распределенной опеке»

«Распределенной опекой» в находящемся на рассмотрении Госдумы законопроекте названо право родственников, благотворительных организаций и иных физических и юридических лиц быть опекуном недееспособных или частично дееспособных граждан, находящихся на попечении психоневрологических интернатов.

Митрополит Георгий возглавил всенощное бдение в Дивеевском монастыре

26 июня – день памяти первоначальницы Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря преподобной Александры. В канун праздничного дня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил всенощное бдение у святых мощей преподобной в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Церковь в посёлке Лисий Нос признали памятником регионального значения

Согласно распоряжению председателя КГИОП Сергея Макарова «Церковь Святого равноапостольного князя Владимира» в посёлке Лисий Нос включили в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения, сообщается на сайте комитета.

Пензенская Кочетовка стала центром притяжения сотен паломников

Село Кочетовка Каменского района Пензенской области стало центром притяжения православных паломников во вторник, 25 июня. Это день памяти блаженного Иоанна Кочетовского, причисленного к лику святых в прошлом году. Блаженный Ванюшка, как называют его местные, скончался 133 года.

Избирком Екатеринбурга отказал в проведении референдума по храму

Избирательная комиссия Екатеринбурга единогласно отказалась регистрировать инициативную группу, которая намерена организовать референдум о строительстве собора святой Екатерины, передает ОТР.

Перечень региональных памятников пополнила церковь в Лисьем Носу

Церковь Святого равноапостольного князя Владимира в Лисьем Носу внесли в список объектов культурного наследия регионального значения. Такое решение приняли в Комитете по государственному контролю и охране памятников (КГИОП). Храм находится на Балтийском проспекте.

Избирком Екатеринбурга отказал в референдуме по скверу

Избирательная комиссия Екатеринбурга отказалась регистрировать инициативную группу «Комитет в защиту сквера» по проведению референдума по строительству храма святой Екатерины у Драмтеатра. В постановлении, опубликованном на сайте избиркома, сказано, что ходатайство содержит нарушения.

В соборе Архангельска установят лифты

В Михаило-Архангельском кафедральном соборе Архангельска в скором времени установят современные лифты. Они помогут маломобильным прихожанам подниматься в верхний храм.

Опубликована программа Царских дней-2019

Екатеринбургская епархия опубликовала программу мероприятий, которые пройдут в Свердловской области с 12 по 21 июля в рамках Царских дней. Уральцев ждут богослужения, фестивали, крестный ход и множество других событий.

Архиерей напутствовал выпускников Епархиальных образовательных курсов

Состоялся выпускной акт на Епархиальных православных образовательных курсах. Свидетельства о завершении обучения по направлениям «Основы православной культуры и православной педагогики», «Церковное пение», «Клиросное служение», «Сестринское служение» выпускникам курсов вручил митрополит Анастасий.

Правящий архиерей провел богослужение в Миассе

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий впервые побывал в храме машгородка. Вчера, 24 июня, наш город посетил Владыка Григорий. Правящий архиерей возглавил богослужение в храме в честь Образа Божией Матери «Достойно Есть» в машгородке.

В РПЦ интернет назвали ножницами, отрезающими человека от церкви

Интернет и современные технологии отдаляют человека от Бога и церкви. Такое мнение высказал руководитель отдела Иваново-Вознесенской епархии по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Марк Маркиш, передает Агентство городских новостей «Москва».

В Сызрани во время крестного хода перекроют улицы

После праздничного богослужения, в 10:45 крестный ход пойдет по переулку Достоевского, далее по улицам: Чапаева, Набережной и Монастырской. До 12 часов частично указанные улицы станут пешеходными.

Новости России
Москва

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023