Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2019

В рязанском храме установили трехметровую икону

В среду, 19 июня, сотрудники храма и добровольцы собрались, чтобы установить арочную трехметровую икону. Удалось им это благодаря строительным лесам, с помощью которых получилось поднять образ на самую высокую точку главного иконостаса.

Музей Андрея Рублева могут закрыть

Музей оставался долгое время местом больше светским, куда ходили не только верующие, но и те, кто просто интересуется искусством и творчеством великого иконописца. Новость о том, что Патриарх Кирилл обратился в Росимущество с просьбой передать монастырь РПЦ, вызвала неоднозначную реакцию.

ДИЗО отказал в строительстве храма рядом с ЖК «Манхэттен» в Ростове

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова отказал в строительстве храма Ксении Петербургской на месте гаражного кооператива вблизи жилого комплекса «Манхэттен». Об этом на заседании круглого стола в городском пресс-центре «Ростов официальный» рассказала директор департамента Елена Серова.

В Ставрополь привезут уникальную икону

Православную икону и мощи святых, связанных с русским воинством, разместят в Соборе святого равноапостольного князя Владимира. Привезенные реликвии пробудут в городе до 4 июля. Позже они переедут в Краснодар, Адлер, Владикавказ и Астрахань.

РПЦ хочет установить памятник Николаю Чудотворцу в центре Новосибирска

Русская православная церковь предложила установить памятник святому Николаю Чудотворцу в Нарымском сквере Новосибирска. Об этом говорится в уведомлении о проведении общественного обсуждения, опубликованного мэрией.

В РПЦ прокомментировали инцидент с запретом ставить свои свечи в храме

Напомним, инцидент произошел в храме в Свердловском районе Перми. Женщина пыталась поставить принесенную с собой свечу, но ей запретили это делать. «Все равно вам не поможет, не будет вам благословления за свечу и ничего хорошего не получится», - заявила ей служительница церкви.

Глеб Никитин встретился с Патриархом Кириллом

Встреча проходила сегодня в Москве. В этом году отмечается 28-я годовщина второго обретения мощей чудотворца, а также исполняется 116 лет со дня его прославления в лике святых. По словам Глеба Никитина, сейчас ведутся активные работы по подготовке празднований в Дивееве.

Спустя месяц после протестов в Екатеринбурге строят три новых храма

21 июня состоится первое за пять последних месяцев заседание комиссии администрации Екатеринбурга по землепользованию и застройке. Три недели назад мэр Александр Высокинский почти полностью изменил состав этого органа, включив в него лояльных и проверенных людей.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»