В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Как хобби превратилось в бизнес

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2019

Мединский прокомментировал спор о передаче музея Рублева РПЦ

Директор музея Михаил Миндлин выступил против передачи комплекса, отметив, что в этом случае «музей надо будет выкинуть на улицу». Владимир Мединский считает, что по знаковым объектам необходим разумный компромисс.

Вологодские приставы передали мощи святых ярославскому монастырю

Вологодские судебные приставы передали частицы святых мощей в дар Феодоровскому женскому монастырю, расположенному в Переславле-Залесском Ярославской области. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл определил в небесные покровители Федеральной службе судебных приставов святого Феодора Стратилата.

Ставропольцы могут поклониться иконе Спас Нерукотворный

Главную икону Вооруженных сил России Спас Нерукотворный привезли в Ставрополь. Стокилограммовый складень со святыней распахнулся в соборе святого равноапостольного князя Владимира. "Спас нерукотворный" по приданию является самым первым православным нерукотворным образом Иисуса Христа.

В брянских храмах молятся о дожде

Пресс-служба отмечает, что по благословению митрополита Александра молебны о ниспослании дождя совершаются во всех храмах Брянской епархии.

Раскольники из «ПЦУ» разрешили верующим сидеть на богослужениях

Украинская раскольническая религиозная организация "ПЦУ" разрешила сидеть в храмах, но призвала вставать во время особо важных моментов богослужения. Об этом сообщили на официальной странице "ПЦУ" в Facebook в пятницу, 21 июня.

В РПЦ заявили, что оружие массового поражения не должно освящаться

Оружие массового поражения не должно освящаться священнослужителями, заявил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). Он сослался на итоги обсуждения данной темы в рамках комиссии Межсоборного присутствия РПЦ по церковному праву.

РПЦ отказали в строительстве храма в Ростове-на-Дону

В департаменте имущественно-земельных отношений Ростова заявили, что не согласовали проект строительства церкви. Речь идет о храме Ксении Петербуржской, который Российская Православная церковь планировала возвести на месте гаражного кооператива на улице Шолохова в районе дома № 211/1.

В Нижнем Тагиле открылась международная православная ярмарка

В Нижнем Тагиле у КДК «Современник» открылась пятая международная православная ярмарка. Для её посетителей организован доступ к частицам мощей Матроны Московской. Они будут доступны с 10 до 19 часов в течение нескольких дней по 25 июня.

Судебные приставы подарили женскому монастырю мощи святых

Дар приурочен к 21 июня - дню памяти великомученика Феодора Стратилата – покровителя воинства. Вчера, 20 июня судебные приставы передали в дар Феодоровскому женскому монастырю, расположенному в Переславле-Залесском Ярославской области частицы мощей святых.

Крестный ход на гору Пахкал-Кая состоится 30 июня

30 июня состоится крестный ход с восхождением от Ангарского перевала на гору Пахкал-Кая — к месту, где стоял древний православный монастырь во имя святого пророка Иоанна Предтечи. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Купола храма освятят в Богородском районе

25 июня, во вторник, в поселке Новинки Богородского района Нижегородской области пройдет освящение куполов храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, чин освящения состоится по адресу Спасский переулок, дом 1.

В Волгоградской области пройдёт крестный ход к чудотворному источнику

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Волгоградской епархии, традиция крестного хода к источнику на девятую пятницу после Пасхи имеет давнюю историю. Более четырех веков назад, рядом с источником явилась икона великомученицы Параскевы, которая оказалась чудотворной.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ