Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Подполье: ВС РФ ликвидировали 14 иностранных наемников в Николаеве

Самокатчики в Москве с начала сезона получили уже более 15 тысяч штрафов

Московские якутяне отметили День республики

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2019

Илия II: чистота и традиции предков помогут защитить Грузию

Сохранение чистоты и традиций предков необходимо для противостояния угрозам, 16 июня заявил католикос-патриарх всея Грузии Илия II в ходе проповеди в Тбилиси во время праздника Святой Троицы. Патриарх подчеркнул, что человечество столкнулось с многими проблемами.

Фольклорный фестиваль «На Троицу» под Воронежем удался на славу

Сегодня по всей стране православные отмечают светлый праздник – День Святой Троицы. В этот день в селе Новая Усмань прошёл Международный фольклорный фестиваль традиционной славянской культуры «На Троицу», приуроченный к празднику.

В Невдольское поселение прибыл священнослужитель из Брянска

Отец Николай (Кистенёв) с матушкой Зоей долгое время жили в Минске, затем в Брянске и вот теперь по направлению епархии поселились в Суземском районе. Отец Николай родом из Стародуба. Он глубоко чтит народные традиции, но и заботится о выполнении христианских служб и обрядов.

Сегодня начался Крестный ход из Балашова в Вавилов Дол

С сегодняшнего дня, 16 июня, начнется традиционный многодневный крестный ход в честь святых Царственных страстотерпцев и иных новомучеников и исповедников Церкви Русской по маршруту: Балашов - Саратов - Балаково - Вавилов Дол.

В Рязани православные празднуют День Святой Троицы

В Рязани православные празднуют День Святой Троицы 16 июня Божественную литургию, а также Великую вечерню с коленопреклоненными молитвами в Успенском кафедральном соборе города Рязани возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Милонов поздравил в Сети всех православных с Троицей

Виталий Милонов опубликовал в Сети поздравление с Днем Святой Троицы. На фото депутат Госдумы в богослужебном облачении священника темно-зеленого цвета. Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов поздравил в Сети всех православных с Троицей.

Свято-Троицкому храму села Пичаево исполняется 130 лет

По традиции, в праздник Пятидесятницы, Свято-Троицкий храм села Пичаева Пичаевского района отмечает день рождения. Церковь входит в туристический кластер северной части Тамбовской области. В этом году храму исполняется 130 лет.

Свято-Троицкому храму села Пичаева исполняется 130 лет

По традиции, в праздник Пятидесятницы, Свято-Троицкий храм села Пичаева Пичаевского района отмечает день рождения. Церковь входит в туристический кластер северной части Тамбовской области. В этом году храму исполняется 130 лет.

Православные христиане празднуют День Святой Троицы

В воскресенье, 16 июня, православные христиане отмечают день Святой Живоначальной Троицы. Троица, которая также называется в народе Пятидесятницей, является одним из двунадесятых церковных праздников и отмечается спустя 50 дней после Пасхи.

Новости России
Настроение

"Банда четырех" против демократии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»