Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2019

В Армавире проходит муниципальный форум «Моя вера православная»

В Армавире 14 июня стартовал муниципальный форум «Моя вера православная». В городских храмах и соборах пройдут встречи с подростками, студентами и молодёжью, экскурсии, духовные чтения и другие мероприятия.

В Волгограде в родительскую субботу помолились за усопших

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Волгоградской епархии, по уставу православной церкви накануне праздника Святой Троицы совершается заупокойное богослужение. Эта родительская суббота получила название Троицкой и предваряет вхождение в пост, который начинается через седмицу и именуется апостольским.

Новгородские энергетики провели свет к церкви в Окуловском районе

Завершены работы по подключению к электрическим сетям церкви Святой Живоначальной Троицы с часовней в Язвищах, сообщает пресс-служба «Новгородэнерго». Речь идет о реставрируемой церкви 1981 года постройки рядом с деревней Сельско-Никольское в Окуловском районе.

Брасовские храмы Площанской обители посетила Анна Громова

Делегация в составе заместителя губернатора Александра Коробко, председателя наблюдательного совета Фонда возрождения традиций «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анны Громовой, главы администрации района Сергея Лавокина ознакомились, как проходят строительные работы в обители.

В древнейшем храме Казанской епархии состоится праздничное богослужение

17 июня, в День Святого Духа, в деревянной Троицкой церкви Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря пройдут праздничные богослужения. Троицкий храм является старейшим на Казанской земле.

Храмы Площанской обители на Брянщине посетила Анна Громова

Как сообщает сайт газеты «Вестник», председатель наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова посетила строящийся главный собор Площанской обители.

День отцов решили праздновать в Удмуртии каждый год

В настоящее время обсуждается дата. Она может совпасть с днём памяти одного из знаковых православных святых, например, святого благоверного князя Александра Невского. Как напоминает ИА «Сусанин», несколько лет назад в Удмуртии учредили День бабушек (26 мая).

В Троицкую родительскую субботу митрополит Анастасий совершил Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

15 июня, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Накануне вечером владыка совершил в Спасо-Вознесенском соборе парастас.

В Сургуте 16 июня перекроют дороги из-за Крестного хода

В Сургуте в связи с проведением общегородского Крестного хода в православный праздник День Святой Троицы с 10 до 13 часов будут перекрыты дороги для движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Глава Чувашии поздравил с праздником Святой Троицы

Одна из главных православных дат особо почитается в Чувашии. В эти дни на родину, в родные деревни и села, съезжаются родственники из самых отдаленных уголков страны, чтобы всей семьей воздать почести тем, кого с нами нет.

Православные отмечают Троицкую родительскую субботу

15 июня православные христиане отмечают родительскую (Троицкую) субботу — день поминовения усопших. По традиции, в этот день совершается заупокойное богослужение — «Память, совершаемая всех от века почивших православных христиан, отец и братии наших».

Православные христиане встречают День святой Троицы

Любимый в народе православный праздник — День святой Троицы — пройдет в субботу, 15 июня. В этот день православная церковь поминает всех умерших христиан. В России День святой Троицы принято проводить на кладбище, убирая и украшая могилы родственников.

Церковь отмечает Троицкую родительскую субботу

15 июня 2019 года Православная Церковь отмечает Троицкую родительскую субботу – особый день поминовения усопших. Свое название эта родительская суббота получила из-за того, что она приходится накануне великого двунадесятого праздника – дня Святой Троицы, Пятидесятницы.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана