Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2019

Всемирный день доноров отметили на областной станции переливания крови

Сюда, на станцию переливания крови в Тамбове, ежедневно приходят от 30 до 50 человек, чтобы сдать кровь. Только почетных доноров у нас в регионе более 2,5 тысяч. Это те, на счету которых свыше сорока донаций крови и 60-ти плазмы.

Патриарх Кирилл прибудет в Сергиев Посад на Троицу

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит престольный праздник в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. 16 июня в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) предстоятель РПЦ совершит Божественную литургию. Богослужение начнется в 10 часов в Успенском соборе.

В Омске открыли новый Центр гуманитарной помощи

В пятницу, 14 июня, в Омске состоялось освящение нового Центра гуманитарной помощи, открывшегося на улице Куйбышева, 10 напротив храма в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы. Чин освящения совершил митрополит Омский и Таврический Владимир.

Крупнейшие городские пляжи Саранска освятили

В Саранске православные священники освятили крупнейшие городские пляжи, передает ОТР. Как сообщило главное управление МЧС по Мордовии, священник читает молебен на берегу, обходит водоём с кадилом, окропляет святой водой пляж и спасательный пост.

Пока Куйвашев молчит, мусульмане просят мечеть у президента Татарстана

Председатель региональной общественной организации «Конгресс татар» Ринат Аскаров обратился к президенту Татарстана с просьбой посодействовать в строительстве соборной мечети в Екатеринбурге.

Обозреватель. Есть над нами небо

От старого языческого праздника начала настоящего лета в народной троицкой обрядности остались многочисленные элементы – завивания березки, качели, угощения в поле, "похороны кукушки" и т.д.

О конфликте вокруг храма в Екатеринбурге высказался патриарх Кирилл

На заседании Высшего церковного совета Патриарх Московский и всея Руси обозначил две причины противостояния в сквере у екатеринбургского Театра драмы. Он посетовал на плохое информационное освещение строительства храма. Патриарх назвал идею строительства церкви в этом месте логичной.

В исправительной колонии в Багратионовском районе заложили храм

В исправительной колонии строгого режима №13 в Багратионовском районе заложили храм в честь священномученика Илариона. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской епархии. Церемония освящения закладного камня прошла в посёлке Славяновка в четверг, 13 июня.

Церковь вспоминает прославление праведного Иоанна Кронштадтского

Прославление в лике святых великого русского подвижника праведного Иоанна Кронштадтского, состоявшееся в 1990 году, празднует Православная Церковь в пятницу 14 июня. Уже при жизни праведный Иоанн Кронштадтский почитался многими верующими как молитвенник, прозорливец и чудотворец.

Патриарх Кирилл назвал протесты в Екатеринбурге организованной акцией

Патриарх Кирилл считает, что в протесты против строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге были организованной акцией. Об этом он рассказал на заседании Высшего Церковного Совета по работе с молодежью. По его словам, причиной конфликта стала политика.

Сегодня отмечается Всемирный день донора

Сегодня у многих людей в разных странах день начался с пункта переливания крови. 14 июня — Всемирный день донора, когда по традиции число желающих сдать кровь становится больше, люди участвуют в благотворительных акциях. Всеми движет желание помочь тем, кто в этом нуждается.

В томской колонии впервые состоялось таинство венчания

В православном храме во имя Царя-мученика Николая II, расположенном на территории исправительной колонии №2 УФСИН России по Томской области, впервые состоялся обряд венчания. Осужденный и его супруга узаконили свои отношения перед Богом, сообщает пресс-служба ведомства.

Владыка Донор: зачем православный епископ уже 16 лет сдает свою кровь

Накануне Международного дня донора крови, который отмечается во всём мире 14 июня, мы попросили владыку рассказать, почему вот уже 16 лет он регулярно сдает свою кровь и что думает о суевериях, связанных с переливанием крови, которые есть у некоторых верующих людей.

Новости России
Настроение

Июльская ночь...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря