Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2019

В Сызрань привезут мощи святой Матроны Московской

Верующие смогут обратиться с молитвами к святой уже утром 15 июня. С 15 июня по 10 июля в Сызрани будут находиться мощи святой блаженной Матроны Московской. Православную святыню поместят в Казанском кафедральном соборе.

В Мордовии освящают водоемы ради спасения людей

В финале святой водой окропляются спасательный пост и пляж. «Сотрудники МЧС готовы взаимодействовать и с другими государственными структурами, и с общественными и религиозными организациями в самых различных формах ради сохранения жизни людей», - отметили в МЧС Мордовии.

В Пензе Спасский собор осветит Патриарх Кирилл

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл приедет в Пензу чтобы осветить Спасский кафедральный собор. Об этом губернатор сказал горожанам на Дне города. Напомним, о предполагаемом визите главы русской православной церкви стало известно еще зимой.

Умаханов уверен, что хадж в 2019 году пройдёт организованно

Туроператоры должны соблюдать Протокол между Россией и Саудовской Аравией и план-график организации паломничества российских мусульман к святым местам в Королевстве, отметил вице-спикер Совета Федерации, уполномоченный по делам хаджа Ильяс Умаханов.

В Сызрань послезавтра прибывают мощи святой Матроны Московской

Молитва перед иконой святой праведной блаженной Матроны Московской помогает во всем, о чем вы ее ни попросите, – в сердечных делах, в исцелении от болезней, при финансовых расстройствах или во избежание готовящегося обмана, при ущербе от стихии, в сохранении семьи, при заботе о детях и их благополучии – всего не перечислить.

Митрополит Тихон пришел в орловскую больницу и помолился

Митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме во имя святителя Луки Крымского в Областной клинической больнице. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Орловской митрополии РПЦ.

Минусинская епархия посетила обитель Виссариона

Группа миссионеров Минусинской епархии Русской православной церкви во главе с председателем миссионерского отдела епархии иереем Евгением Шубиным по итогам состоявшейся на прошлой неделе поездки в Курагинский район, в места компактного проживания последователей Церкви последнего завета (в обиходе – последователей Виссариона), рассердила служителей местного культа.

Священник на примере Высоцкого доказал росгвардейцам вред наркотиков

В качестве отрицательного примера священник привел музыканта Владимира Высоцкого, который умер в 42 года. По словам Русина, бард "пал жертвой собственных страстей". В завершение замкомандира отряда ОМОНа напомнил о незаконности употребления и распространения наркотических средств.

Православные 15 июня отметят Вселенскую Троицкую родительскую субботу

Всего в течение года, кроме Радоницы и Дня поминовения усопших воинов 9 мая, Церковью установлено шесть родительских суббот, когда в православных храмах совершается особое поминовение умерших.

Две христианские святыни доставят в социальные учреждения Мордовии

Как сообщили в пресс-службе Саранской епархии, иконы находились в соборе 17 века с 21 мая, со дня престольного праздника Иоанна Богослова. За эти недели им пришли поклониться многие православные жители республики. Теперь образы будут перевозить в социальные учреждения республики.

В Нижневартовске 16 июня будет перекрыто движение транспорта

Очередное перекрытие дорог для движения транспорта произойдёт в Нижневартовске 16 июня. По информации городской администрации, в связи с проведением мероприятия, посвященного празднованию дня Святой Троицы, с 9 часов 30 минут и до окончания мероприятия будут перекрыты участки автодорог.

Дорога к храму: Часовня Святителя Луки служит людям

В день памяти Святителя Луки Крымского в часовне районной больницы города Макарьева Костромской области, освященной в честь святого, состоялся молебен, совершенный отцом Алексием Огиевич, Благочинным храмов Макарьевского округа.

Около 2 млрд руб. субсидий получили подмосковные аграрии с начала года

"На сегодняшний день сельскохозяйственным товаропроизводителям Московской области только на проведение весенне-полевых работ перечислено около полумиллиарда рублей", - приводят в пресс-релизе слова главы ведомства Андрея Разина.

В Смоленск прибудут части Пояса Пресвятой Богородицы

В Смоленск прибудут части Пояса Пресвятой Богородицы, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. Поклониться святыне можно будет с 8.00 до 20.00 с 15 по 17 июня. Находиться ковчег будет в Успенском соборе.

Начались съемки телепередач о святых волгоградской земли

В Волгограде начались съёмки цикла телепередач «Святые волгоградской земли». По благословению митрополита Феодора, в нашей епархии работает съёмочная группа православного телеканала «Союз». Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Волгоградской епархии, съёмки будут проходить на протяжении недели.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»