Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2019

В селе Ая установлен поклонный крест на месте старообрядческого храма

У поклонного креста в Ае На месте храма был отслужен молебен Святой Троице, в честь бывшей здесь церкви и накануне храмового праздника. Крест и огороженная территория были окроплены святой водой. В память преждепочивших христиан села Ая проведена заупокойная лития.

Сторонники «новой церкви» захватили церковный дом УПЦ под Киевом

"После вытеснения охраны за пределы церковной территории сотрудники полиции стали между нашими (УПЦ) верующими и верующими ПЦУ и не пускали наших верующих на территорию храма", — сообщили в епархии. В настоящее время храм остается закрытым до решения конфликта в судебном порядке.

Газовая атака: под Киевом захвачен церковный дом УПЦ

В среду на Украине раскольники захватили еще один храм канонической Украинской православной церкви. Ночью группа активистов Православной церкви Украины вытолкала охранников и верующих с территории церковного дома Свято-Успенского прихода в селе Погребы Киевской области.

В Перми почтили память Великого Князя Михаила Александровича и его секретаря Николая Жонсона

В приветственном слове к собравшимся Анна Громова отметила, что традиционно в июне в Перми проходят мероприятия в память о Великом Князе Михаиле Александрович и его секретаре Николае Жонсоне, убитых большевиками в 1918 году в ночь с 12 на 13 июня.

Денисенко-Филарет: На «объединительном соборе» голос за «правильного» кандидата стоил $20 тыс

Многолетний лидер киевского "патриархата" и украинского церковного раскола Михаил Денисенко-Филарет сказал, что слышал, что на "объединительном соборе" раскольников, которым руководили представители Фанара, "епископам" платили за правильное голосование по $20 тыс. Хотя точно он не знает.

Духовная проказа трансформировалась в русофобию

Жалкий, гнусный пасквиль на русскую духовность, дворянство, интеллигенцию, сочиненный Ильфом и Петровым еще в тридцатые годы, вдохновил и вдохновляет многих актеров с упоением играть в фильмах и постановках по мотивам «12 стульев» роль мелкого мошенника и проходимца Бендера, что конечно выдает их духовную сущность как ничтожных людишек, а вовсе не «великих» актеров.

В Екатеринбурге приняли заявку на «храмовый» референдум

В Екатеринбурге зарегистрировали заявку на референдум о храме Святой Екатерины. Об этом сообщила член Комитета в защиту сквера Ирина Скачкова 11 июня в Facebook, копия документа есть в распоряжении ИА Красная Весна. Ходатайство было принято избирательной комиссией Екатеринбурга.

Общественники предлагают провести референдум о храме святой Екатерины

Инициативная группа предложила вынести на референдум вопрос об определении статуса земельного участка, на котором планируется построить храм святой Екатерины в Екатеринбурге - будет он землями общего пользования или религиозного назначения. Об этом сообщает пресс-служба избиркома.

В Перми будут вспоминать великого князя Михаила Александровича

12 июня пройдет Крестный ход в память великого князя Михаила Александровича и состоится возложение цветов к мемориальным доскам великому князю и его секретарю Николаю Жонсону на здании бывшей гостиницы Королевские номера на улице Сибирской, 5, где они жили.

Могилу жены первого ростовского святого ищут в донской столице

Церковь просит помочь найти могилу жены первого ростовского святого Константина Верецкого. Речь о Евлампии Орловой, которая похоронена в донской столице, рассказал корреспонденту ИА «ДОН 24» священник, настоятель Всехсвятского храма Алексей Кашуба.

Новости России
Москва

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week