Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2019

Скончался протоиерей Николай Агафонов

В Самаре после продолжительной болезни скончался известный писатель протоиерей Николай Агафонов. Отец Николай принял священный сан в конце 70-х годов, служил в сельской церкви, затем в Волгограде и Ораниенбауме, был ректором Саратовской духовной семинарии.

В тульском Храме апостолов Петра и Павла завершается реконструкция

В тульском Храме первоверховных апостолов Петра и Павла завершается реконструкция. За реставрацию рабочие принялись в 2012 году. Починили крышу и фасад, восстановили убранство храма, мраморные полы.

Храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского построят в Москве

Новый храмовый комплекс в честь святителя Спиридона Тримифунтского в неорусском стиле с однокупольным храмом с шатровым завершением появится в Москве. Он будет располагаться возле станции Московского метрополитена «Багратионовская».

Ковчег с частицами мощей святых передан храму Росгвардии в Балашихе

"Князь-Владимирскому Храму Росгвардии передали воинский походный ковчег с частицами мощей святых покровителей воинства - святителя Спиридона Тримифунтского, святого великомученика Георгия Победоносца и святого апостола Андрея Первозванного, а также воинскую походную хоругвь - религиозное знамя с изображением святого апостола Андрея Первозванного", - говорится в сообщении.

Дубровицы – туристам: церковь с короной и пляж на берегу двух рек

Корреспондент «РИАМО в Подольске» составила путеводитель по Дубровицам. Гид по живописным местам Подольска: усадьба Дубровицы, берега рек и плотина >> Церковь с короной Ее построили во времена, когда усадьбой Дубровицы владел воспитатель Петра I – князь Борис Алексеевич Голицын.

Собственный храм в Москве появится у МЧС РФ

Открытие объекта приурочат к 30-летию с момента основания ведомства. Куратор программы строительства храмов в Москве депутата Госдумы РФ Владимира Ресина рассказали, что у спасателей в столице появится «главная святыня».

РПЦ выселяет музей имени Андрея Рублева из Спасо-Андроникова монастыря

Церковь настаивает на полной передаче Спасо-Андроникова монастыря, делить территорию, выделить часть зданий под экспозицию там не хотят, об этом «Эху» рассказала ученый секретарь музея Наталья Комашко. По ее словам, это значит, что музею фактически придется прекратить свое существование.

Освящение купола и креста для храма в ст.Кривянской (Ростовская область)

11 июня 2019 года, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон с архипастырским визитом посетил приход Покрова Пресвятой Богородицы ст. Кривянской, где был подготовлен центральный купол для освящения и установки.

Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в нижегородском соборном храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

Текст Светланы Акимовой 17 июня, в день Святого Духа, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в нижегородском соборном храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы в поселке Высоково.

Богатырь проснулся. В Раменках скоро достроят храм Андрея Рублёва

Строительство храма Преподобного Андрея Рублёва на улице Раменки, д. 2, ещё не завершено, но работа с жителями кипит вовсю. Ведь церковь – это не только место для молитвы, это важный социальный и духовный центр района.

В заинском селе православные отпраздновали Троицу

Троица является престольным праздником Верхнего Багряжа. В минувшее воскресенье его отметили в этом селе. С большим торжеством сельчан поздравил заместитель главы Заинского района Валерий Акатьев.

Для православных верующих настал День Святого Духа

Православные верующие в понедельник, 17 июня, встречают День Святого Духа. Вечером в канун праздника митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил утреню в храме «Большой Златоуст».

Троицкая седмица пройдет с 17 июня по 23 июня

После Троицкой седмицы наступает Петров пост . Петров пост всегда длится разное время. Он начинается после Пятидесятницы, спустя неделю и длится до 12 июля – дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды