Сёмин: «Команды стали играть на пределе своих возможностей и отбирать очки у «Зенита»

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2019

Церковь Англии написала молитву для выхода в интернет

В Великобритании выпустили молитвослов, включающий текст, который следует читать перед выходом в интернет и работой за компьютером. Читающий новую молитву просит Бога, чтобы глаза и руки вели только к такому контенту, который угождает Всевышнему.

Украинскую школьницу не пустили на выпускной из-за «неправильной веры»

Школьницу Кристину Велущак из Черновицкой области Украины не пустили на выпускной из-за религиозного конфликта. Интервью с матерью девушки опубликовано на сайте информационно просветительского отдела Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Тайную комнату нашли в Троицком соборе Серпухова

Специалисты совершенно случайно обнаружили тайную комнату во время реставрации одной из знаковых православных святынь – Троицкого собора. Во время ремонтных и реставрационных работ специалисты нашли тайную комнату, в которой, предположительно, располагалась келья или складское помещение.

В Париже откроют для посетителей площадь перед собором Нотр-Дам

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин В парижской мэрии отметили, что доступ на площадь будет частично открыт "в очень скором времени". В свою очередь глава четвертого округа Парижа Ариэль Вейль выразил мнение, что площадь откроют до конца недели.

При психоневрологическом интернате Ярославля открылся храм

Архипастырь напомнил, что храм – «это врачебница духовная, куда мы все прибегаем в надежде на милостью Божию». Сообщается, что в Красноперекопском психоневрологическом интернате Ярославля проживает 385 подопечных с инвалидностью и пожилых людей, имеющих психоневрологические особенности.

Профессиональный праздник отметили зябликовские социальные работники

Сотрудница филиала Валерия Кривова в честь Дня социального работника исполнила трогательные песни, которые создали неповторимую, душевную атмосферу в зале. Фото: филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Курганцы любовались природой во время крестного хода

Крестный ход начал свой путь от Георгиевского храма в микрорайоне Увал 8 июня и прошёл через сёла Кетово, Сельхозакадемии, Темляково до села Утятское, где был совершен молебен перед чудотворным образом. Участниками крестного хода стали жители не только Зауралья, но и соседних регионов.

Личный духовник патриарха Кирилла приедет в Киров

Утром 12 июня духовник патриарха поучаствует в литургии в Свято-Серафимовском соборе, начнётся богослужения в 8:00 Известно, что схиархимандрит Илий родился в 1932 году в селе Становой Колодезь Орловской области в крестьянской семье.

Федор Конюхов открыл новую часовню на Южном Урале

Часовню Николая Чудотворца открыли на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина" под Миассом. В торжественной церемонии поучаствовал Федор Конюхов, который и сам является священником.

Владыку Сергия встречали в Сызрани хлебом-солью

Преосвященнейшего Сергия в Сызрани прихожане встречали хлебом-солью. Во время литургии владыке Сергию сослужили клирики Сызранской епархии. Проповедь перед Причастием произнес наместник Заволжского монастыря в честь Честного и Животворящего Креста Господня Архимандрит Георгий (Шестун).

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ