Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2019

БФ «Во имя добра»: прошло занятие для маленьких рукодельниц

Фото: vologda-mitropolia.ru В фонде "Во имя добра" вновь состоялось занятие для маленьких рукодельниц с ограниченными возможностями. Напомним, что эти мероприятия проходят при поддержке компании ФосАгро, благодаря которой закупаются материалы для творчества.

В Воркуте началось строительство храма в честь погибших горняков

В Воркуте началось строительство храма в честь погибших горняков Фото:Фонд великомученицы Варвары Воркута По информации "Комиинформ", подготовительные работы стартовали 1 июня. Между домами на Гагарина, 6 и 10 в Воркуте установили временное ограждение и вагончики.

Волгоградская область зовет на «Троицу»

16 июня 2019 года в станице Пугачевской Котельниковского района Волгоградской области пройдет региональный фольклорно-этнографический праздник «Троица». Гостей в этот день ждут уже в 07.00 у заставы на въезде в поселение.

Храм преподобного Серафима Вырицкого отпраздновал пятилетие освещения

Пятилетие освящения отметил храм преподобного Серафима Вырицкого в Гостином дворе. Этому событию посвятили праздничную Божественную литургию, которую возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. В этом году исполняется 70 лет со дня кончины Серафима Вырицкого.

Федор Конюхов открыл часовню в Миассе

Часовню начали строить в октябре 2018 года. Тогда первый камень в фундамент заложил именно Федор Конюхов. Известный путешественник приехал в Миасс на открытие часовни и детской парусной регаты, которая стартовала сегодня на озере Тургояк.

Федор Конюхов открыл часовню Николая Чудотворца в Миассе, фото

Сегодня, 9 июня, в воскресный день, который считается у православных праздничным, в торжественной обстановке была открыта часовня Николая Чудотворца. Начало строительства было положено в октябре 2018 года. Символично, но часовня строилась ровно столько, сколько Федор находился в Южном океане.

Продолжаем прогуливаться по городским улочкам

На юге Подмосковья, на границе Тульской и Калужской областей, есть один маленький удивительный городок, живописные улочки которого до сих пор хранят свидетельства истории Отечества.

В Казанском соборе Волгограда вспоминали святых отцов

Воскресенье 9 июня, начало седмицы, отмечен в церковном календаре, как день памяти Святых Отцов Первого Вселенского Собора. Вячеслав Жебелев — протоиерей, настоятель Казанского кафедрального Собора: Дорогие браться и сестры, сегодня мы воспоминаем Первый Вселенский собор 325 года.

Митрополит Марк возглавил литургию в Казанском храме в Голенчино

8 июня митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Голенчино. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. После богослужения владыка обратился к верующим с наставлением, посвящённым значению Евангельского чтения этого дня.

Вышла в свет книга «Новомученики и исповедники Воронежские»

В работе над книгой приняли участие архимандрит Дамаскин (Орловский), протоиерей Андрей Изакар, протоиерей Сергий Дорофеев, иерей Константин Рева, А.Н. Акиньшин, В.В. Королева, Я.В. Плотников.В издание вошли жития 23 новомучеников и исповедников Воронежских, пострадавших за веру Христову в ХХ веке.

Новости России
Москва

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии