"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2019

Паломники вернулись из Великорецкого крестного хода в Киров

8 июня в 18:00 Великорецкий крестный ход официально окончен Новости Кирова и Кировской области 8 июня. Великорецкий крестный ход в этом году проходит с 3 по 8 июня. Сегодня, 8 июня, паломники вернулись в Киров.

Сторонники «новой церкви» пытались выселить батюшку из дома

Сторонники неканонической церковной структуры пытались выселить из дома батюшку из канонической Украинской православной церкви. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на клирика Ровенской епархии УПЦ протоиерея Василия Начева.

Петин Томос дотлевает

Бывший президент Грузии Михаил Николозович Саакашвили, недавно восстановленный в гражданстве Украины, вдруг решил встретиться с представителями раскольников и пообещал им посодействовать в вопросе признания Грузинским патриархатом новообразованной порошенковской церкви.

В Волгограде военные поклонились иконе «Спаса Нерукотворного»

Сегодня, 8 июня, в храме Всех Святых на Мамаевом кургане в Волгограде сотни военных связистов Южного военного округа и жителей города-героя поклонились главной иконе главного храма ВВС РФ - образу «Спаса Нерукотворного». К лику Христа пришли семьи военных, курсанты ВолГАУ и обычные горожане.

В пензенской ИК-7 освятили купол строящейся церкви

Купол строящейся церкви освятили в пензенской исправительной колонии №7. После его водружения останется только внутренняя отделка. Это уже четвертый православный храм, не считая молельных комнат, построенный в исправительных учреждениях региона.

В Барселоне достроят собор Саграда-Фамилия спустя 137 лет

Власти Барселоны выдали разрешение ан строительные работы в соборе Святого семейства (Саграда-Фамилия), сообщает РИА "Новости". Местные власти и представители храма работали над получением разрешения последние два года.

Великорецкий крестный ход возвращается в Киров

Ранним утром 8 июня паломники достигли поселка Гирсово. Из поселка навстречу вышел малый крестный ход, возглавляемый клириком храма Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова протоиереем Анатолием Березиным.

Жители Ульяновска пробежались в поддержку храма

Ульяновцы приняли участие во всероссийской акции #ЯзаХрам. Забег в поддержку строительства каменного храма в честь святого Александра Невского на месте имеющейся деревянной церкви по адресу: проспект 50-летия ВЛКСМ, 15а состоялся в четверг, 6 июня.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца