Московские якутяне отметили День республики

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2019

В Арзамасе состоялся траурный митинг, посвященный 31-й годовщине взрыва на железнодорожной станции Арзамас-1

Благочинный Арзамасского городского округа протоиерей Игорь Медведев принял участие в траурном митинге, который каждый год проходит на месте трагедии и начинается в 9 часов 32 минуты.

Патриарх Кирилл: «Все, что мы созидаем здесь, переходит в вечность»

6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила г. Черняховска Калининградской области.

В сыктывкарском храме продолжают мироточить иконы

В этом году на Пасху в Свято-Стефановском кафедральном соборе замироточила икона Стефана Первомученика. С того времени в храме продолжают происходить чудеса. 23 мая замироточила икона мученика Евгения, который был убит в Чечне 23 года назад.

Церковь в Печорах передали в собственность религиозной организации

Комитет по управлению государственным имуществом Псковской области принял решение о передаче в собственность религиозной организации православного прихода храма Святой Великомученицы Варвары города Печоры объекта культурного наследия религиозного назначения "Церковь Варвары Великомученицы" 1779 года: как сообщили в комитете, церковь общей площадью 250 кв. м. расположена в Печорах по адресу: ул. Соборная, 1.

Духовный фестиваль прошел в университете района

По словам пресс-секретаря университета Анатолия Жильцова, в этом году фестиваль прошел необычно. Например, в программу включили встречи со священнослужителями и прочитали лекции о духовной культуре. Кроме того, студенты совершили экскурсию по Музею памяти новомучеников и исповедников российских.

Митрополит Брянский и Севский освятил закладной камень будущего храма

Вчера состоялось освящение закладного камня в основание будущего храма в честь иконы «Умягчение злых сердец», который в скором времени откроет свои двери для прихожан деревни Песочня. Икона Божией Матери пишется с вонзенными в ее сердце мечами – тремя слева, тремя справа и одним снизу.

Ошевенский монастырь: вид обители спустя 400 лет открыли три иконы

Мощи преподобного Александра Ошевенского братия монастыря ищет до сих пор. В 2011 году по просьбе Митрополита Архангельского Даниила и фонда исторического наследия "Император" московские ученые-геофизики провели внутри стен монастыря исследования.

Закладной камень в основании будущего храма освятили на Брянщине

Вчера, в Карачевской районе, совершили Чин освящения закладного камня в основание будущего храма. Протоиерей В. Сафронов возглавил данное Богослужение. Глава Песоченского сельского поселения Н. Бовтунов, а также будущие местные жители молились вместе с духовенством.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии