Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2019

На Лахтинской улице освятили храм Ксении Петербургской

Храм блаженной Ксении Петербургской свои двери открыл еще до начала великого освящения. Любой мог зайти внутрь, чтобы молча преклонить голову перед иконой с изображением святой. Прихожан становилось все больше.

В Кузнецке прошли торжества в честь Вознесения Господня

Православные верующие отметили Вознесение Господне в четверг, 6 июня. Это один из 12 главных праздников церковного календаря. По традиции, главная служба Пензенской митрополии проходила в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Патриарх Грузии укрепляет связи иранских грузин «с корнями»

Католикос-патриарх всея Грузии Илия II и местоблюститель патриарха, митрополит Шио (Муджири) приняли ферейданских грузин, проживающих в Исламской Республике Иран, сообщила пресс-служба Патриархии Грузии.

Спасо-Вознесенский собор отметил престольный праздник

6 июня, в праздник Вознесения Господня, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Накануне вечером владыка совершил в кафедральном соборе всенощное бдение с литией.

В Тверской области начался XXI Волжский крестный ход

Торжества начались с Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе, которую провел митрополит Тверской и Кашинский Савва, потом под пение «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ», звучавшее в исполнении солистов хора Московского Данилова монастыря и всех участников крестного хода, шествие торжественно и плавно отправилось к истоку Волги.

Священники пришли в улан-удэнскую колонию

Исправительную колонию №8 посетили настоятель Свято-Троицкого храма Улан-Удэ отец Иов, помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Антоний Хинганский, клирик Свято-Троицкого храма иерей Иоанн Братенков и дьякон Андрей.

Антон Алиханов поблагодарил Патриарха Кирилла за визит

Патриарх Кирилл сегодня встретился и с губернатором региона. Антон Алиханов от имени жителей области поблагодарил Патриарха за очередной визит в Калининградскую область, выразил признательность за поддержку и помощь.

В Нижнем Тагиле пройдёт православная выставка-ярмарка

В Нижнем Тагиле пройдёт пятая православная выставка-ярмарка. В ней примут участие более 50 храмов и монастырей со всей России и зарубежья. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, мероприятие стартует 20 июня и будет длиться шесть дней.

На Лахтинской освятят храм в честь Ксении Петербургской

В четверг, 6 июня, православные христиане отпразднуют День прославления святой блаженной Ксении Петербургской. В этот день в Северной столице освятят храм в ее честь. Освящение храма пройдет на Лахтинской улице.

Беспокойное разговение:окончание священного месяца Рамадан в Кыргызстане отметили драками и беспорядками

Кыргызстан вместе с рядом стран мусульманского мира встретил в среду, 5 июня, окончание священного месяца Рамадан. Но мирный праздник разговения Орозо-айт в этом году перестал быть таковым - по республике произошли несколько крупных ЧП.

Новости России
Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни