Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Подарок — квартира. Как после продажи не остаться без денег и жилья

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2019

Дочь Пескова учит подписчиков поститься в Рамадан

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова написала в Instagram, что интересуется исламом. Также она поздравила мусульман с окончанием священного месяца Рамадана и праздником Ид аль-Фитр Ураза-байрам.

Беглов поздравил митрополита Варсонофия с днем рождения

С праздником представителя РПЦ поздравил лично врио губернатора Северной столицы Александр Беглов. Во вторник он провел встречу с Варсонофием в епархиальном управлении. Временно исполняющий обязанности главы города пожелал митрополиту «помощи Божией в трудах на благо Санкт-Петербургский епархии».

Глава Астраханской области поздравил мусульман с праздником

Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов встретился с председателем регионального духовного управления мусульман Рауфом-хазратом. Глава губернии поздравил всех мусульман с праздником Ураза-Байрам, пожелал им здоровья и благополучия.

В Музее Арктики и Антарктики пройдет капитальный ремонт

Ремонтировать здание планируют за счет средств федерального бюджета. Известное петербуржцам здание музея Арктики и Антарктики на улице Марата изначально принадлежало иноверческой общине. Александр I дал личное разрешение на строительство Никольской единоверческой церкви.

В Прикамье приедет личный духовник патриарха Кирилла

Гость пробудет с просветительской миссией в регионе четыре дня. Духовник патриарха Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) с четырехдневным визитом приедет в Пермь. Как сообщает секретарь Пермского епархиального управления Андрея Литовки, Илий будет находиться в Перми с 13 по 16 июня.

В Комсомольском районе освятили колокола для храма

Вчера состоялся чин освящения колоколов в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы села Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района. Об этом сообщает Канашская епархия. Малая звонница, насчитывающая пять колоколов, была пожертвована фондом Алексея и Марины Конышевых.

Афон начал требовать от паломников с Украины справки о принадлежности к УПЦ

"Отныне все паломники из Украины, которые отправляются на Святую гору Афон, должны иметь при себе, кроме обычных в таких поездках документов (заграничного паспорта и диамонитириона), еще и справку, которая свидетельствует об их принадлежности к Украинской православной церкви", - говорится в пресс-релизе.

В Петербурге освятят храм блаженной Ксении на Петроградской стороне

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии, освящение и божественная литургия начнутся 6 июня в девять часов утра. Их возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. По окончании богослужения будет освящен поклонный крест на территории храма.

В Петербурге отремонтируют здание Музея Арктики и Антарктики

Строительство храма Святителя Николая Чудотворца началось в Петербурге в 1820 году и продолжалось 18 лет, в начале XX века храм был превращен в единоверческий собор. 31 мая 1931 года храм был закрыт, затем в здании разместили Музей Арктики, переименованный в 1958 году в Музей Арктики и Антарктики.

Икона Спас Нерукотворный прибыла в Волгоград

Главная икона Главного храма Вооруженных сил РФ продолжает свой путь по ЮВО. 4 июня после пребывания в Ростове-на-Дону и Новочеркасске святыню привезли в город-герой Волгоград. «Спас Нерукотворный» доставили в храм Всех Святых на Мамаевом кургане в Волгограде.

Архангельская епархия отправила на Шиес миссионера Евгения Соколова

На имя митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила в конце мая поступило коллективное письмо от прихожан храмов Ленского района Архангельской области, которые просили прислать на станцию Шиес православных миссионеров.

Мусульман Башкирии поздравили с праздником Ураза-байрам

По традиции главная молитва в честь окончания поста прошла в Соборной мечети города Уфы "Ляля-Тюльпан" Мусульмане респубилки празднуют Ураза-байрам. Главную молитву в честь окончания поста прочитал в Соборной мечети Уфы «Ляля-Тюльпан» верховный муфтий и председатель ЦДУМ РФ Талгат Таджуддин.

Радий Хабиров прочитал намаз в мечети «Ляля-Тюльпан» в Уфе

Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров прочитал намаз в Соборной мечети «Ляля-Тюльпан» - исторической резиденции председателя ЦДУМ России, верховного муфтия Талгата Таджуддина. Верховный муфтий Талгат Таджуддин провел в мечети «Ляля-Тюльпан» праздничную проповедь.

Мусульмане Дона отмечают Ураза Байрам

Мусульмане Ростовской области, исповедующие Ислам, отмечают 4 июня праздник Ураза Байрам. Уже в 8 утра в Соборной мечети Ростова-на-Дону прошло праздничное богослужение. Ураза Байрам - день разговения.

Глава Марий Эл поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Александр Евстифеев поздравил мусульман с Ураза-байрам и отметил их особый вклад в развитие республики. Сегодня мусульмане отмечают один из главных исламских праздников Ураза-байрам («Праздник разговения»). Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил жителей региона с праздником.

Матвиенко рассказала, как стоило сгладить протесты в Екатеринбурге

Конфликт вокруг строительства храма святой Екатерины длится с 13 мая. Протесты сначала пытались подавить силами полиции и Росгвардии. Но потом президент Владимир Путин посоветовал провести опрос, который сможет окончательно определиться с местом строительства храма.

В Бангладеш мусульмане достойно проводили священный месяц Рамадан

В течение всего периода поста — с 5 мая по 3 июня текущего года — в Бейтуль-Муккарам, главной мечети города Дакка, столицы Бангладеш, имамы вели уроки для верующих и толковали учения Пророка для лучшего понимания слов, произнесенных более тысячи лет назад.

Мусульмане встречают Ураза-байрам

Мусульмане во вторник отмечают один из двух главных праздников в исламе Ураза-байрам, главная совместная молитва рано утром, по традиции, будет совершена в Московской соборной мечети.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан