Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В Москве отметили День Якутии

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2019

РПЦ положительно оценила идею присваивать имена святых самолетам

РПЦ положительно оценила присвоения самолетам имен святых. Об этом сегодня, 3 июня, пишет «ТАСС» со ссылкой на слова зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе.

Нижегородский архипастырь возглавил Божественную литургию в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска

Делегацию возглавляет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В этот день в соборе в честь Воскресения Христова, расположенном в городе Южно-Сахалинске, глава Нижегородской митрополии совершил Божественную литургию.

В Тамбовской области построят новую церковь

В воскресенье, 2 июня, в указанном селе состоялось богослужение в честь начала строительства храма. Службу провел митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, который освятил памятный крест на месте проведения строительства.

Серпуховские мусульмане отметят Ураза-байрам

Стало известно место проведения одного из самых главных исламских праздников. Во вторник, 4 июня, мусульмане по всему миру будут отмечать один из главных праздников исламского календаря — Ураза-байрам, или Праздник разговения.

Ураза-байрам отпразднуют в Московской области на 47 площадках

Для празднования Ураза-байрама на территории Подмосковья подготовили 47 площадок в местах компактного проживания мусульман, сообщила РИАМО в понедельник министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Церемония освящения закладного камня будущего храма прошла в Борисовке

Губернатор одобрил 3-летнюю программу возрождения монастыря. Храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери появится на территории Борисовского Богородице-Тихвинском женского монастыря. Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний в минувшие выходные совершил чин освящения закладного камня.

В Екатеринбурге оштрафовали организатора протестов против храма

С 14 по 15 мая в Екатеринбурге прошли акции против строительства храма в сквере у театра драмы. Позже глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что строительство храма в сквере будет приостановлено на период проведения опроса, который ранее предложил провести президент России Владимир Путин.

Мусульмане Ноябрьска отметят Ураза-байрам

Праздник состоится 4 июня в 7:00 на территории городской мечети. Он знаменует окончание священного месяца Рамадан и поста, который верующие соблюдали все это время.

С курскими алиментщиками побеседовали священнослужители

Совместная работа судебных приставов, священнослужителей РПЦ, представителей органов опеки и попечительства и сотрудников ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области проводимтся во всём регионе, отметили в прес-службе ведомства.

Мусульмане Оренбуржья отпразднуют Ураза-байрам

Утром 4 июня в центральной соборной мечети Оренбурга пройдут мероприятия, связанные с одним из главных праздников мусульман – Ураза-байрам. Это важный день исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан.

В Тамбовской области начинают строить новый храм

На богослужении присутствовал глава района Виктор Николаевич Айдаров, а также жители села. Сроки строительства пока не называются, но на выбранном месте уже залили фундамент под новый храм. Также известно, что он получит имя преподобного Серафима Саровского.

В Карачевском районе у деревни Лужецкой установили Поклонный крест

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра при въезде в деревню Лужецкая Карачевского района Брянской области был установлен и освящен Поклонный крест. Как рассказали в местной администрации 3 июня, это событие открыло традиционную встречу глав поселений.

Крестный ход-сплав по Томи добрался до Кемерова

В воскресенье, 2 июня, в Кемерово прибыл крестный ход-сплав, который ежегодно начинается с верховьев Томи — от станции Лужба близ Междуреченска и продолжается до границ с Томской областью.

«Детская» литургия прошла в Улан-Удэ

25 мая в храме святителя Николая Чудотворца в Этнографическом музее совершили «детскую» литургию. Богослужение возглавил руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, клирик Свято-Одигитриевского собора иерей Алексий Шевцов.

Православные чтут память Владимирской иконы Божией Матери

В понедельник 3 июня 2019 года Православная Церковь празднует память одной из своих величайших святынь – чудотворной Владимирской иконы Божией Матери. Празднество 3 июня установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 году.

Новости России
Москва

«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан