Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2019

На въезде в деревню Лужецкая Карачевского района установлен и освящен Поклонный Крест

31 мая по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра при въезде в деревню Лужецкая Карачевского района установлен и освящен Поклонный крест. Это событие открыло традиционную встречу глав поселений, присутствовавших на чине освящения вместе с местными жителями.

В РПЦ назвали проблемой внутрицерковное отношение к алкоголю

Русская православная церковь относится к алкоголю мягче, чем светское общество, заявил официальный представитель Московского патриархата Владимир Легойда. Он отметил, что в прошлом российские новомученики "основывали общества трезвости".

Папа Римский попросил прощения у цыган

Папа Римский попросил прощения за гонения цыган со стороны католической церкви, сообщает Reuters. Как считается, это высказывание направлено, в том числе, против главы МВД Италии, накануне обострившего антииммигрантскую риторику.

Легойда рассказал, как должен жить православный священник

Православный священник должен жить так, как живет "среднестатистический прихожанин его прихода", и доходы у него могут быть только "от алтаря" - от пожертвований прихожан, считает глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Премьер-министр Молдавии встретился с Папой Римским

Благодарность Папе Римскому за гуманитарную поддержку Молдавии выразил премьер-министр страны Павел Филип 1 июня во время визита в румынский город Яссы, сообщает пресс-служба молдавского правительства. Поездка молдавского премьера в Румынию была приурочена к визиту Папы Франциска в эту страну.

Благотворительный ифтар провела мусульманская община г.о. Люберцы

ИнфоЛюберцы – 02 июн. 30 мая в дни священного месяца Рамадан мусульмане городского округа Люберцы провели благотворительный ифтар (разговение) в кафе "Семейный очаг", сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на местную общину.

В Железноводске освятили минеральные источники

Путь следовал мимо питьевых бюветов. После религиозного ритуала перед гостями выступили солисты хора Пятигорской и Черкесской Епархии, передаёт портал «Железноводск». К слову, традиция освящения вод была положена ещё в царские времена.

В Волгограде завершилось богослужение памяти святого Николая Попова

Значимое для жителей верующих жителей мероприятие троекратным «Христос Воскресе!», сообщил с места событий корреспондент «Волгоградской правды». Затем священнослужители, прибывшие в Волгоград со всех районов области, приложились к мощам святого Николая Попова.

В Саранске образование могут углубить в религию

В столице Мордовии состоялась рабочая встреча мэра Петра Тултаева с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием. В рамках диалога стороны обсудили объемы религиозной составляющей в образовательном процессе школ города, а также духовно-нравственное воспитание жителей города.

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе Южно-Сахалинска

2 июня в кафедральном соборе в честь Рождества Христова, расположенном в городе Южно-Сахалинске, глава Нижегородской митрополии совершил Божественную литургию. Богослужение состоялось в день обретения мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (1431).

В Волгограде вспоминают священномученика Николая Попова

До конца года запланированы конференции, выставки и презентация книг о священномученике. Но основные праздничные события, посвященные 100-летию мученического подвига Николая Попова, в Волгограде проходят сегодня.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор