С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2019

Зурабишвили присоединилась к шествию по пути Святой Нино

Зурабишвили присоединилась к верующим у мужского монастыря Фоки у озера Паравани в Самцхе-Джавахети и прошла с ними несколько часов, держа в руках крест Святой Нино. В шествии также приняли участие глава правительства Грузии Мамука Бахтадзе и министры.

Началась поездка делегации Нижегородской епархии в Сахалинскую область

Текст Андрея Рукавишникова 1 июня началась четырехдневная рабочая поездка делегации Нижегородской епархии в Сахалинскую область. Делегацию возглавляет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Как отмечается на сайте Южно-Сахалинской епархии, владыка Георгий впервые посещает остров Сахалин.

Митрополит Иларион: протесты в Екатеринбурге инициирует оппозиция

За протестными акциями против строительства храма Св. Екатерины в Екатеринбурге стоят конкретные оппозиционные силы, заявил глава синодального отдела внешних церковных связей Русской православной церкви (РПЦ) митрополит Иларион 1 июня в программе «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

В Пензе подъем к Соборной площади сделают доступным и удобным

Глава администрации отдал распоряжение предусмотреть пандус с улицы Московской и плавный переход с улицы Советской. Это будет удобно для передвижения людей с ограниченными возможностями и родителей с колясками.

Дети и сегодня являются рыночным товаром

Бытует и используется понятие «жертва» в духовных и бытовых планах некоторых Исламских религиозно-политических течений, шаманстве, во многих других азиатских и африканских формах язычества, в японских и китайских религиозных течениях Синто, Даосизма, Конфуцианства.

В Ульяновске прошел крестный ход с чудотворной иконой: фото

Сегодня, 1 июня, в субботу по Пасхе седмице, в Ульяновске прошел традиционный общегородской крестный ход с Казанской (Жадовской) иконой Пресвятой Богородицы. Святыню встретили в восемь часов утра на Соборной площади.

Глава Чечни о Зелимхане Кадырове: С раннего детства он был моим надежным щитом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил ифтар в доме своего покойного родного брата Зелимхана Кадырова. Пятнадцать лет назад завершился жизненный путь моего дорогого, горячо любимого старшего брата Зелимхана.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года