Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2019

В Тверской области 1 июня стартует XXI Волжский Крестный ход

Начало Большого Волжского крестного хода - 1 июня на истоке в деревне Волговерховье Осташковского района, где в Ольгинском женском монастыре пройдет божественная литургия, затем малое водоосвящение истока Волги. Завершится шествие 15 июня в Калязине музыкальным фестивалем.

В Сызранской епархии прокомментировали итоги правления епископа Фомы

О результатах духовного и административного труда епископа Фомы, рассказали в Сызранской епархии. Спустя два года служения в нашем городе, епископ Фома назначен трудиться в столице, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Алтайский священник ко Дню защиты детей высказался об абортах

Видеоролик опубликовала пресс-служба Алтайской митрополии. Практически все выступление он посвятил абортам. Накануне Дня защиты детей священник рассказал о том, как бывают жестоки родители к своим детям.

В Екатеринбурге состоится молебен в честь окончания учебного года

Завтра, 1 июня, в Екатеринбурге состоится благодарственный молебен в честь окончания учебного года. Он пройдёт у часовни святой великомученицы Екатерины в 11:00, по завершении Божественной литургии.

Мусульмане Крыма готовятся встретить Ночь предопределения

Мусульмане Крыма готовятся отметить самую значимую ночь в священном месяце Рамазан – ночь Лейлят -уль-кадр (Къадир геджеси) — Ночь Могущества и Предопределения. В этом году она приходится с 31 мая на 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма.

Патриарх Кирилл освятил Воскресенский собор Новодевичьего монастыря

Патриарх Кирилл в пятницу провел чин великого освящения Воскресенского собора Новодевичьего монастыря. Событие первоначально планировалось на начало мая, но из-за большой занятости предстоятеля его перенесли.

Беглов приехал на освящение главного храма Новодевичьего монастыря

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов прибыл на торжественную церемонию освящения главного храма Новодевичьего монастыря — Воскресенского собора. Главный собор монастыря был построен еще в начале ХХ века. Монастырь получил его в полностью разрушенном состоянии.

В Екатеринбурге нашли еще 53 сквера

Неравнодушные жители Екатеринбурга предложили 53 площадки, альтернативных скверу у Театра драмы, где можно было бы построить храм Святой Екатерины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В РПЦ рассказали о количестве аварийных храмов в России

По меньшей мере, четыре тысячи храмов в Российской Федерации пребывают в аварийном состоянии или уже разрушены. С такими данными общественность накануне ознакомил Владимир Легойда, возглавляющий синодальный Отдел по взаимоотношениям церкви со средствами массовой информации и обществом.

Из-за крестного хода в центре Ульяновска перекроют движение

1 июня ульяновцы и гости города пройдут от Соборной площади к Спасо-Вознесенскому собору крестным ходом с Чудотворной иконой Казанской-Жадовской иконой Божией Матери. В 8.15 верующие встретятся на Соборной площади, и оттуда начнется движение к собору.

На один храм в Екатеринбурге приходится примерно 25 000 жителей

На один храм в Екатеринбурге приходится примерно 25 000 жителей. Об этом заявил старший священник Храма-на-Крови Максим Миняйло. По словам протоиерея, при этом Строительные нормы и правила (СНиП) предусматривают по одному храму на каждые 10-15 тыс. человек.

Патриарх Кирилл возглавил заседание Священного Синода в Петербурге

В четверг, 30 мая, в Северной столице прошло заседание Священного Синода. Мероприятие состоялось в здании, расположенном на Сенатской площади. Заседание проходило под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Патриарх Кирилл провел заседание Священного Синода в Петербурге

Заседание Священного Синода прошла в здании на Сенатской площади по председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла в четверг, 30 мая. Как сообщили в Санкт-Петербургской митрополии, патриарх отметил, что заседание Синода связано с воспоминаниями о прошлом Русской православной церкви.

Новости России
Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве