«Динамо» впервые в истории выиграло у «Зенита» оба матча сезона в РПЛ

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2019

Саровская православная гимназия отметила 10-летие со дня основания

Митрополит Георгий выразил уверенность в том, православная гимназия – это училище благочестия, где вместе с детьми растут и развиваются их учителя и родители. Управляющий епархией пожелал всем дальнейших успехов в церковной жизни.

Нектарий посетил орловских заключенных

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий посетил Ливенскую исправительную колонию, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. 22 мая в домовом храме имени Святителя Николая в колонии Нектарий совершил божественную литургию, после чего выступил с проповедью.

Икону «Спас Нерукотворный» доставили в Новочеркасск

В Патриарший Вознесенский войсковой Всеказачий собор в Новочеркасске военнослужащие и военные священники Южного военного округа (ЮВО) доставили икону Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный».

Иконе «Спас Нерукотворный» смогут помолиться отчаявшиеся дончане

В Патриарший Вознесенский войсковой Всеказачий собор в Новочеркасске доставили икону главного храма Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) «Спас Нерукотворный». В Новочеркасске она пробудет до 2 июня.

В Узбекистане запустили религиозный Telegram-канал для женщин

В Узбекистане запущен официальный религиозно-просветительский Telegram-канал для женщин Mumina.uz. Как сообщили в пресс-службе Управления мусульман республики, в нем будут публиковаться статьи о касающихся женщин нормах шариата, отношениях внутри семьи, воспитании детей.

В Свято-Никольском храме города Кулебаки отметили престольный праздник

Текст Алексея Еремина 22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме города Кулебаки Нижегородской области.

Мэр Екатеринбурга предложил не вычеркивать сквер из опроса о храме

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский считает, что сквер возле Свердловского театра драмы не нужно исключать из перечня площадок в опросе о выборе места строительства храма Святой Екатерины. Об этом он заявил на встрече со сторонниками строительства собора, передает Znak.com.

В Благовещенском храме поселка Желнино отметили престольный праздник

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии 22 мая в Благовещенском храме поселка Желнино в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии отметили престольный праздник: в честь святителя Николая Чудотворца, память которого отмечается в этот день, освящен один из приделов.

РПЦ не признает опрос по строительству собора в Екатеринбурге

РПЦ внесет в список все площадки, и в ходе опроса будет оцениваться поддержка каждой площадки с учетом всех нюансов. По словам Миняйло, РПЦ решительно протестует против исключения конкретного сквера из списка по результатам прошлого опроса, и ставит под сомнение его легитимность.

В московском «Центре здоровья детей» открылась мусульманская молельня

Религиозный деятель подчеркнул, что инициатива открытия молельных помещений исходила от руководства "НМИЦ здоровья детей". "Мы поддержали этот проект и считаем, что в такой многоконфессиональной стране, как Россия, подобные инициативы здорово укрепляют духовные основы общества", - сказал Аляутдинов.

Воспитанники детских домов встретились с православной молодежью

В Епархиальном молодежном центре, расположенном на территории, кафедрального собора, юных гостей встретили представители молодежного клуба «СПАС». Молодежь представила гостям сценическую постановку, посвященную преподомномученице Екатерине Декалиной, послушнице Спасского женского монастыря.

Александр Высокинский встретится с городской общественностью

Глава Екатеринбурга проведет встречу с активистами, поддерживающими идею строительства Храма Святой Екатерины. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в четверг, 23 мая, проведет встречу с представителями городской общественности, поддерживающими идею строительства храма Святой Екатерины.

Крестный ход перекроет центр Новосибирска

Центральные улицы Новосибирска перекроют 26 мая. Будет праздноваться День славянской письменности и культуры. Вместо автомобилей и автобусов по главным улицам Новосибирска пойдёт крестный ход.

Новый памятник у церкви в Шушарах высмеяли в Сети

На открытии присутствовал депутат Госдумы Виталий Милонов и бывший депутат МО «Шушары» Артемий Галицын. Депутат Госдумы Виталий Милонов принял участие в открытии скульптурной иконы Николая Чудотворца в Шушарах, об этом парламентарий рассказал в своем Instagram.

У Вольска установили поклонный крест в честь 10-летия Троицкого храма

Ближе к вечеру 22 мая у въезда в Вольск со стороны Привольска установили поклонный крест в честь 10-летия Троицкого храма. С помощью техники на площадке разместили большой крест из металла, привалив его у основания большими камнями.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям