Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2019

В Волгограде возле храма на Дар-горе сделают парк

Строительные работы уже начались. Об этом "КП-Волгоград" сообщили в Волгоградской епархии. У волгоградцев, которые живут на Дар-горе, действительно, нет ни одной зоны отдыха, где можно погулять с детьми, и просто места семейного отдыха.

Муфтий Ставрополья призвал мусульман активнее противостоять терроризму

Представители духовенства продолжат работать с лицами, которые могут попасть под влияние экстремистских идеологий. Руководители религиозных организаций будут предотвращать любые проявления нетерпимости.

Мэрия Екатеринбурга не нашла свободного места для строительства храма

В Екатеринбурге почти неделю длились несанкционированные митинги против строительства собора Святой Екатерины в сквере у театра драмы. В итоге мэрия решила провести опрос среди горожан, чтобы выбрать оптимальное место по храму.

День славянской письменности и культуры отметили в Клетне

День славянской письменности и культуры в Клетне отметили большим праздничным концертом. По традиции у стен Центра народной культуры и досуга лучшие коллективы района показали зрителям свои песенные номера. Открыл торжественную программу народный хор ЦНКиД.

Крестный ход прошел в Краснодаре в День славянской письменности

Ежегодно 24 мая в России и других странах отмечают День славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, «первоучителей словенских». Так, сегодня в Краснодаре состоялся общегородской крестный ход.

В Петербурге нашли саркофаг автора «крестьянской реформы» 1861 года

В Петербурге при реставрации храма благоверного князя Феодора Новгородского нашли саркофаг графа Якова Ростовцева - одного из основных разработчиков "крестьянской реформы" 1861 года, отменившей крепостное право в России.

В Смоленске прошёл Крестный ход

Началом праздника послужила божественная литургия в Свято-Успенском соборе. Крестный ход, прошедший по центральным улицам города, собрал в колонне представителей духовенства, школьников, студентов, кадетов и жителей города. Ежегодно наша страна празднует День славянской письменности и культуры.

В Краснодаре Вениамин Кондратьев посетил русскую православную школу

Глава края поблагодарил духовного попечителя школы протоиерея Александра Игнатова за неизменную поддержку развития православного образования в Краснодаре. Кроме того, Вениамин Кондратьев и отец Александр обсудили перспективы создания муниципального парка рядом с территорией храма.

Губернатор посетил крупнейшую православную школу Кубани

Духовному развитию и церковным предметам в крае детей сегодня обучает единственное образовательное учреждение в Краснодаре и одно из крупнейших на Кубани – русская православная школа при храме Рождества Христова. Её посетил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Кондратьев посетил русскую православную школу в Краснодаре

Губернатор 24 мая — в День славянской письменности и культуры — посетил единственную школу в Краснодаре, в которой дети получают знания в условиях православного воспитания. В школе преподают общеобразовательные предметы и духовные дисциплины, дети получают общее среднее и дополнительное образования.

В Апатитах отметили День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры традиционно отмечается в Апатитах шествием детей от центральной площади к храму Новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также молебном и праздником на территории храма.

Власти Екатеринбурга подадут в суд на дезинформаторов по храму

Городские власти Екатеринбурга намерены судиться с теми, кто распространял заведомо ложную информацию о строительстве дополнительных зданий рядом с храмом святой Екатерины. Об этом рассказал мэр города Александр Высокинский, сообщает 23 мая ИА Красная Весна.

Управление мусульман Узбекистана запустило Telegram-канал для женщин

Религиозно-просветительский Telegram-канал для женщин впервые запущен в Узбекистане, сообщило в пятницу управление мусульман республики. "В Узбекистане запущен религиозно-просветительский Telegram-канал для женщин",- говорится в сообщении на сайте управления.

Главную икону Вооруженных сил РФ привезли в Новочеркасск

Икона главного храма Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный» прибыла в Новочеркасск, сообщила пресс-служба ЮВО. В четверг в Ростове-на-Дону, где икона пробыла девять дней, отслужили молебен по случаю убытия иконы и ее отправления в Новочеркасск.

На время Крестного хода в Челябинске перекроют движение транспорта

Правда перекроют его только на время прохождения шествия: с 11-30 до 12.15, и только по ходу движения колонны от Свято-Симеоновского кафедрального собора по Свердловскому проспекту до храма Александра Невского на Алом поле. Там Крестный ход завершится праздничным молебном.

«Журналист с лещом» Антон Дербенев доехал до ВГТРК: «Да, я в Москве»

Журналист Антон Дербенев, улетевший сегодня из Екатеринбурга на сатисфакцию к телерадиоведущему Владимиру Соловьеву за нанесенные жителям уральской столицы оскорбления, сообщил в своем Facebook, что он уже в Москве у здания ВГТРК.

Реставрация Нузальской часовни продолжается в Северной Осетии

Реставрация культурных объектов продолжается в Северной Осетии. Первоначальный вид эксперты возвращают Нузальской часовне и колокольне Свято-Вознесенского собора в Алагире. В 2018 года строители укрепили фундамент часовни и отреставрировали ее фасад.

Вячеслав Володин поздравил Патриарха Кирилла c днем тезоименитства

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин 24 мая поздравил с именинами Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В своем поздравлении Председатель ГД отметил, что предстоятель посвятил себя служению Русской православной церкви, Отечеству и народу.

В Челябинске появится первая армянская церковь

Первая армянская церковь может появиться в Челябинске. Располагаться она будет на месте пустыря по улице Бейвеля, рядом с кафе «Ной». На возведение церкви по армянским церковным канонам отводится 7 лет, но построить ее планируют раньше — люди испытывают потребность в своем здании для богослужений.

Мусульмане попросили построить соборную мечеть в центре Екатеринбурга

Напомним, в начале 2000 годов губернатор Эдуард Россель разработал проект площади Мира и Согласия Екатеринбурга, включавший в себя появление в городе ансамбля из Соборной мечети Екатеринбурга, Свято-Троицкого собора и синагоги.

79% жителей Екатеринбурга поддержали строительство храма

ВЦИОМ опросил жителей Екатеринбурга о резонансной ситуации, связанной с массовыми протестами граждан против строительства храма Святой великомученицы Екатерины в сквере у театра драмы. Жители хорошо осведомлены о ЧП – 94% опрошенных рассказали, что знают о возникшем конфликте.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)