Эх, «братушки, братушки»…

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2019

В РПЦ не считают комплекс под Петербургом «резиденцией патриарха»

В РПЦ отреагировали на сообщения СМИ о том, что Федоровский городок под Петербургом станет новой личной резиденцией патриарха Кирилла. Глава пресс-службы патриарха Александр Волков заявил, что эта информация не соответствует действительности.

Певцов и Дибров назвали СМИ издевательством и слугами антихриста

Актёр Дмитрий Певцов и телеведущий Дмитрий Дибров выступили на встрече ректоров негосударственных вузов с патриархом Кириллом. В рамках своих речей деятели культуры назвали некоторые СМИ средством массового издевательства над населением и слугами антихриста.

Две великие святыни православного мира прибыли в Саранск

Образы святителя Николая Мирликийского Чудотворца и святой блаженной Матроны Московской с частицами мощей прибыли в Саранск. Две великие святыни православного мира доставили в Иоанно-Богословский соборный храм сегодня, 21 мая. Образы святых привезли в престольный праздник древнейшей церкви Мордовии.

Скандал с закрытыми дверями храма в Старочеркасске назвали хайпом

Ранее жительница Ростова-на-Дону возмутилась в соцсетях, что перед ней якобы закрыли двери храма в Старочеркасске. Добавим, что хайп — это искусственно создаваемый ажиотаж вокруг какой-либо темы.

Святые не были безгрешными людьми

Как может младенец стать святым, ведь святость предполагает личное усилие воли, а младенцы были убиты в бессознательном возрасте.

Краснокнижные сосны вырублены близ летней резиденции патриарха Кирилла

В Геленджике в полукилометре от предполагаемой летней резиденции патриарха Кирилла найдена незаконная свалка строительных отходов. Раньше там росла реликтовая сосна пицундская, которая включена в Красную книгу России. Об этом пишет «znak.com», ссылаясь на «Экологическую вахта по Северному Кавказу».

Амана Тулеева наградили орденом Русской православной церкви

Ректор КРИРПО удостоен Ордена Славы и чести Третьей степени. Награду экс-губернатору Кузбасса вручил Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Кроме награды РПЦ Владыка вручил Тулееву икону Святой Варвары.

Колокола установят на Троицком соборе в Серпухове

В пресс-службе отмечают, что реставрационные работы проводятся при поддержке администрации городского округа Серпухов и при участии прихожан. Ранее сообщалось, что несмотря на то, что работы по восстановлению исторического облика храма продолжаются, службы в соборе полностью возобновлены.

Губернатор Куйвашев нашел средство от новых протестов в Екатеринбурге

После вмешательства президента РФ Владимира Путина, который посоветовал провести опрос, мэрия тут же заявила о его проведении, мэр Высокинский пришел в сквер к народу, а губернатор Куйвашев предложил горожанам сформировать список мест, где можно построить храм.

«Что значит опрос»: Соловьев поспорил с Путиным

Ранее Путин предложил провести опрос среди жителей Екатеринбурга по поводу строительства храма Святой Екатерины на месте сквера. На форуме Общероссийского народного фронта журналист задал президенту вопрос о храме, а Путин заявил, что эта история «чисто региональная».

Спасает молящихся от отравления: кому покровительствует Иоанн Богослов

21 мая Православная Церковь отмечает день памяти Иоанна Богослова ─ святого евангелиста и ближайшего ученика Иисуса Христа. Кроме писателей, редакторов, издателей, книгопечатников своим покровителем его считают продавцы книг и работники бумажной промышленности.

Апостол и Евангелист Иоанн Богослов. Православный календарь на 21 мая

Принадлежит оно святому Иоанну Богослову, самому загадочному из апостолов-евангелистов. Любимому ученику Христа, чьи тексты, в первую очередь Евангелие от Иоанна и Апокалипсис (Откровение Иоанна Богослова), за последние два тысячелетия трактовались наиболее часто.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря