Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2019

В сквере у драмтеатра готовятся сносить забор

Несколько православных молятся. Напомним, сегодня митрополит Кирилл обратился с письмом к директору Фонда святой Екатерины с официальным письмом, в котором попросил убрать забор вокруг стройплощадки в сквере у драмтеатра.

Епархия предложила убрать забор на стройплощадке храма в Екатеринбурге

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл предложил убрать забор вокруг строительной площадки, где планируется возведение храма Святой Екатерины, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Защитники Храма-на-Драме устроят бессрочное стояние в сквере

С сегодняшнего дня православные защитники Храма-на-драме начнут регулярные акции в поддержку строительства обители. В субботу мэр Александр Высокинский встретился с активистами за сквер, на что прихожане сильно обиделись.

В Тверской области освятят Исток Волги

Освящение Истока Волги состоится 1 июня в рамках открытия XXI Волжского Крестного хода, который пройдет от Волговерховья по районам Тверской области. В этом году он будет посвящен 200-летию обретения мощей благоверной княгини (мученицы) Иулиании Вяземской и Новоторжской.

Сторонники строительства храма в Екатеринбурге второй день проводят песенный флешмоб

В Екатеринбурге около сквера у театра драмы, где планируется строительство храма Святой Екатерины, второй день проводится православный песенный флешмоб. Около 1 тыс. верующих – священников, сестер милосердия и прихожан – вышли в поддержку возведения храма святой Екатерины на этом месте.

Патриарх Кирилл предложил поднять демографию путём уменьшения абортов

По подсчётам патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при рождении миллиона детей в год, за десять лет население страны может вырасти до 156 млн, а за 20 лет до целых 166 млн человек. Этот миллион – это те дети, которые не рождаются ежегодно из-за большого количества абортов.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью