Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2019

Под древнегреческим театром нашли храм Немезиды и арену гладиаторов

Храм богини возмездия Немезиды был обнаружен под руинами театра на острове Лесбос, сообщает 16 мая AMNA. Историки считают, что театр, находящийся в Митилини — самом крупном городе острова, строился в два этапа.

В роще Первоуральска «под шумок» началось строительство храма

Пока в Екатеринбурге шли четырехдневные протесты против строительства Храма имени Святой Екатерины в сквере у Драмтеатра, в Первоуральске под шумок началось строительство храма во имя врача-страсторепца Евгения Боткина.

В селе Клянчино установят купола на восстанавливающийся храм XIX века

18 мая в 11:00 в селе Клянчино Верхнеуслонского района РТ состоится установка купола и креста на восстанавливающийся храм в честь Смоленской иконы Божией Матери. Перед установкой купол и крест будут освящены духовенством Верхнеуслонского благочиния.

Ургант придумал, как примирить протестующих в Екатеринбурге

Телеведущий Иван Ургант решил примирить протестующих в сквере у Драмтеатра песней. Он исполнил ее в шоу «Вечерний Ургант» на Первом Канале. Шоумен начал лирично: «Пока прохожие крестятся, а в мэрии ярок свет, господи, дай ты каждому чего у него нет».

Россия передала церкви в сирийской Маалюле копию иконы XIII века

Террористы нанесли серьезный ущерб древней христианской церкви святых Сергия и Вакха и похитили ее иконы, в том числе написанный в XIII веке образ Сергия и Вакха, находившийся при входе в монастырский храм. В середине апреля 2014 года Маалюля была освобождена сирийской армией.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве