Санкт-Петербург стал вторым городом мира по темпам роста цен на элитное жилье

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2019

В Черновицкой области сторонники «новой церкви» захватили храм УПЦ

Сторонники неканонической церковной структуры захватили Свято-Успенский храм канонической УПЦ села Товтры Черновицкой области при поддержке полиции и главы сельсовета, сообщает в пятницу протоиерей Иоанн Радул.

В Рассказовском районе на строящуюся церковь установили крест

В селе Осиновка Рассказовского района установили новый крест на купол строящейся церкви. Произошло это при участии жителей и гостей села. Все они смогли приложиться к кресту перед подъёмом на купол, а перед этим его освятили по всем православным канонам.

Студентам напомнили историю Рязанского концлагеря

В этом году исполняется 100 лет со дня образования концлагеря в стенах Казанского женского монастыря Рязани. Представители обители вместе с краеведом Николаем Булычевым стали гостями Института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН России.

В Москве верующие почтили память жертв политических репрессий

В субботу в Москве верующие почтили память жертв политических репрессий. Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл провёл службу в Бутове на бывшем стрелковом полигоне НКВД, передает "ТВ Центр".

В Орле умер протоиерей Свято-Троицкого храма Марк Боронтов

18 мая в 3 часа ночи на 45-м году жизни после продолжительной болезни преставился ко Господу клирик Свято-Троицкого храма города Орла протоиерей Марк Анатольевич Боронтов – сообщает Орловская митрополия. Отец Марк родился 16 мая 1975 года.

Власти Екатеринбурга предложат новые места для строительства храма

Власти Свердловской области предложат новые места для возведения храма святой Екатерины, из-за начала строительства которого в Екатеринбурге уже неделю длится противостояние. В то же время здесь приступили к подготовке опроса жителей города по поводу строительства храма на месте сквера.

В Никольском районе освятили храм

Событие совпало с пятилетием архиерейской хиротонии владыки Нестора. Во епископа он был рукоположен 18 мая 2014 года в Москве. За прошедшие пять лет в Кузнецкой епархии построено и освящено несколько новых храмов.

Куйвашев предложит новые места для храма святой Екатерины

Через два дня, в понедельник 20 мая, свердловское правительство опубликует список альтернативных мест, где возможно строительство храма святой Екатерины. Хочу, чтобы вы услышали: вопрос не стоит так — храм или сквер. И храм, и сквер — нужны городу и горожанам.

Движение в центре Томска перекроют в воскресенье из-за крестного хода

"Крестный ход пройдет в воскресенье (19 мая) по традиционному маршруту: площадь Ленина – улица Набережная реки Ушайки – переулок Батенькова – улица Гагарина – площадь Новособорная", – сказал представитель епархии, уточнив, что по этим улицам во время крестного хода будет перекрыто движение транспорта.

Новости России
Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково