«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

Политолог Марков объяснил, почему Москва не уступит земли ради активов

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2019

Администрация Екатеринбурга проведёт опрос на тему строительства храма Святой Екатерины

Администрация Екатеринбурга проведёт опрос населения по теме строительства собора на месте сквера у Театра драмы. Для объективности итоговых данных, будет проводиться два независимых друг от друга теста.

В Екатеринбурге проведут повторный опрос по строительству храма

В Екатеринбурге власти проведут опрос жителей, чтобы выяснить их позицию по поводу строительства храма на Октябрьской площади, которое спровоцировало волну протестов, заявила заместитель главы города Екатерина Куземка.

Митрополит Кирилл призвал жителей Екатеринбурга молиться за храм

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл призвал жителей Екатеринбурга молитвенно объединиться за храм и святое православие. По его словам, епархия болезненно воспринимает участие горожан в протестных акциях.

Две пары обвенчались в колонии строгого режима в Кузбассе

Священник обручил молодожёнов на территории колонии впервые за семь лет; один заключённый будет отбывать 10-летний, а второй – 12-летний срок. Сразу две пары обвенчались в колонии строгого режима № 44 ГУФСИН России по Кемеровской области.

В Ленинском районе построят храм в честь мученика Алексия Нейдгардта

В Ленинском районе Нижнего Новгорода построят православный храм в честь святого мученика Алексия Нейдгардта. Новая церковь появится возле дома № 2 по улице Героя Самочкина и будет вмещать 350 человек. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.

Православные жители Курска подарили сирийскому храму икону

Представитель Русской Православной Церкви, курянка Наталья передала настоятелю сирийского храма Сергия и Вакха отцу Абдуле копию уникальной иконы XIII века, сообщает «Федеральное агентство новостей» 16 мая. Храм находится в городе Маалюля, ранее его разорили боевики группировки «Джебхат ан-Нусра»*.

МВД уточнило число задержанных во время протестов в Екатеринбурге

Число задержанных по итогам несанкционированной акции протеста против строительства храма в сквере в центре Екатеринбурга составило 70 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

Похищенные мощи девяти святых вернули на Кипр из Германии

Из Германии на Кипр вернули мощи девяти святых, похищенные из церкви Святого Мамаса (Маманта) в оккупированном городе Морфу, сообщили департамент древностей и министерство транспорта, коммуникаций и работ Кипра.

Сквер раздора. Россияне разделились на сторонников и противников строительства храма в центре Екатеринбурга

Храм Святой Екатерины планируют построить на месте сквера в центре Екатеринбурга две крупнейшие меднодобывающие компании Урала – УГМК и РМК. В ночь на 13 мая 2019 года сквер оградили металлическим забором и объявили о начале строительства храма.

Множество машин Росгвардии приехали к скверу: онлайн-трансляция

Во вторник, 14 мая, людей в сквер пришло еще больше, а со стороны правоохранительных органов приехал ОМОН и несколько машин полицейских и сотрудников Росгвардии. 16 мая, в сквер у Драмы завезли бетонные блоки — строительство храма продолжается.

Закладка храма состоится на улице Героя Самочкина

19 мая у дома №2 по улице Героя Самочкина в Ленинском районе Нижнего Новгорода состоится закладка храма в честь святого мученика Алексия Нейдгардта. Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, чин закладки совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

«Огромные молодцы»: Оксимирон поддержал протестующих в Екатеринбурге

Самый популярный в России рэпер, Oxxxymiron, в своем микроблоге на Twitter поддержал протестующих в Екатеринбурге. Он назвал горожан, которые уже три дня подряд приходят в сквер на Октябрьской площади, «огромными молодцами», а также раскритиковал действия властей в этом конфликте.

ОМОН разогнал очередную акцию против строительства храма в Екатеринбурге

Ранее в церкви обвиняли тех, кто участвует в несанкционированных акциях протеста в сквере на месте строительства храма, в попытке обострить конфликт. Кроме того, там уверяют, что большинство жителей Екатеринбурга поддерживают возведение храма.

В Волгограде пройдёт крестный ход в память мученика-священника

2 июня торжества начнутся с Крестного хода с мощами священномученика Николая Попова, который отправится в 8.00 от Свято-Духова монастыря и пройдет до площади Павших Борцов, где в 9.00 начнется Божественная литургия.

Россия передала церкви в Маалюле список иконы, уничтоженной боевиками

Россотрудничество передало церкви в сирийском городе Маалюля список иконы святых великомучеников Сергия (Саркиса) и Вакха, оригинал которой был уничтожен террористами при захвате города в 2013 году, сообщила РИА Новости член экспертного совета по общественно-гуманитарным программам при Россотрудничестве Татьяна Полоскова.

В Екатеринбурге в сквере на месте возведения храма Святой Екатерины РПЦ планирует провести молебен

Ранее в церкви обвиняли тех, кто участвует в несанкционированных акциях протеста в сквере на месте строительства храма, в попытке обострить конфликт. Кроме того, там уверяют, что большинство жителей Екатеринбурга поддерживают возведение храма.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ