Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2019

Константин Киселев: Итоги встречи противников и сторонников строительства храма в парке Екатеринбурга

Согласно опросам, многие горожане относятся к строительству отрицательно, поскольку в Екатеринбурге не хватает парков. После того, как 13 мая строительную площадку обнесли забором для начала работ, рядом с ней начались столкновения защитников парка и сторонников возведения храма.

Возрожденный из руин: в Обояни освятили старейший Смоленский храм

В Обояни митрополит Курский и Рыльский Герман освятил храм Смоленской Иконы Божией Матери. Построенный почти 250 лет назад, разрушенный в годы войны, он долгое время был закрыт, его настоятель Петр Григорьев - расстрелян.

В РПЦ посоветовали одиноким россиянкам искать мужа в Китае и в Африке

Незамужним российским женщинам следует попытать счастья на предмет поиска спутника жизни в Китае или в странах Африки. Такой совет соотечественницам дал глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов.

Представитель РПЦ посоветовал россиянкам искать мужей в Китае и Африке

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов посоветовал россиянкам искать мужей за границей. Речь идет о женщинах, которые не нашли личного счастья в России.

Филарет обиделся на Порошенко из-за дележа власти в ПЦУ

Был извержен из сана, лишен всех степеней священства и предан анафеме на клятвопреступление, клевету, учинение раскола и личную жизнь, провоцирующую соблазны. При поддержке украинских властей он создал раскольнический "Киевский Патриархат", который и лёг в основу ПЦУ.

В Волгограде вспомнят мученический подвиг Николая Попова

Место проведение выбрано неслучайно, ведь именно в Свято-Духовом монастыре пребывают мощи священномученика. Богослужение проведет митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. А 2 июня в 08.00 начнется крестный ход с мощами Николая Попова.

Патриарх Кирилл благословил реконструкцию Трифонова монастыря

Патриарх Кирилл дал благословение на реконструкцию Трифонова монастыря в рамках подготовки к празднованию 650-летия Кирова в случае выделения федеральных денег. Сейчас совместно с митрополитом Вятским и Слободским Марком готовится проектная документация.

В Краснодаре реставрируют купола Свято-Троицкого собора

В мае в одном из старейших храмов Краснодара - Свято-Троицком соборе – началась реставрация куполов. Закончить работы планируется ориентировочно ко Дню Святой Троицы, который в этом году выпадает на 16 июня.

В июне в Курской области пройдут два крестных хода

В июне в Курской области пройдут два традиционных крестных хода – с иконой Божией Матери "Знамение" Курской Коренной и с Пряжевской иконой. 22 июня, в субботу, состоится крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери "Пряжевская".

Московские муфтии поблагодарили Собянина за несуществующую мечеть

Совет муфтиев неоднократно поднимал вопрос о нехватке мечетей в Москве, отмечая, что это приносит неудобство не только мусульманам, но и жителям столицы, особенно близлежащих к мечетям территорий. «Мы рады и очень признательны, что наши просьбы были услышаны», - подчеркнул муфтий.

В Клинцах завершается строительство Кафедрального собора

Первый камень на месте храма был заложен в апреле 2016 года. Здание имеет значительную площадь - около 2000 кв.м. Максимальная высота — 47 метров. На освящение кафедрального собора обещал приехать глава Русской православной церкви.

В Курской области в июне пройдут два старейших крестных хода

Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Пряжевская» из Горнальского Свято-Николаевского Белгорского мужского монастыря села Горналь (Курская область, Суджанский район) в город Суджу впервые прошел в 1867 году в посвящение спасению царя Александра II при покушении в Париже (позже в память спасения Августейшего семейства при покушении поезда происходил второй Крестный ход).

В Курской области пройдут два крупнейших в России Крестных хода

Святыня преодолеет путь длиной около 30 километров - около половины верующие пройдут пешком. На эти Крестные ходы в Курскую область съезжается много паломников, многие прибывают даже из отдаленных уголков России.

Кадырову в соцсетях пожаловались на чеченскую молодежь

У Кадырова ищут помощи народы Северного Кавказа. Так, Рамзану Кадырову в соцсетях пожаловались на чеченскую молодежь, которая является инициатором межнациональной розни. В видеобращениях они просят повлиять на молодежь Чечни, так как считают его лидером в своей республике.

Мирная акция в центре Екатеринбурга переросла в бойню

Ко вторнику, 14 мая, на акцию вышли более двух тысяч горожан. Мирная акция с небольшим количеством участников в итоге переросла в бойню, но отстоять территорию, которую уже отдали под застройку, оказалось не так просто.

Митрополит Кирилл празднует день рождения вне Екатеринбурга

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл празднует сегодня свое 58-летие. По данным ЕАН, уже несколько дней глава епархии находится вне Екатеринбурга и, скорее всего, не вернется домой и сегодня.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»