Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2019

В Ростов доставили главную икону храма вооруженных сил России

В донскую столицу прибыла главная икона храма вооруженных сил России «Спас нерукотворный». Она пробудет в городе несколько дней и отправится в другие города Ростовской области, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

С престольным праздником киреевчан поздравил Митрополит Алексий

Во время Богослужения Митрополит рассказал верующим об истории Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», как этот святой образ помогает верующим жить праведной жизнью и избавляться от всего греховного. Праздничная Божественная Литургия завершилась Крестным ходом, вокруг Храма.

Переговоры Куйвашева с конфликтующими из-за храма зашли в тупик

В резиденции губернатора Свердлвоской области прошла встреча, которая могла завершиться перемирием сторонников храма и защитников сквера. На переговоры были приглашены по нескольку человек, представляющих обе стороны конфликта.

В Ростов-на-Дону доставили главную икону храма ВС «Спас Нерукотворный»

Главную икону храма Вооруженных сил России "Спас Нерукотворный" доставили в Ростов-на-Дону, ей смогут поклониться тысячи верующих, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

На переговоры по Храму-на-Драме в Екатеринбурге не пустили журналистов

Напомним, после массовых протестов против строительства в Екатеринбурге храма святой Екатерины губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил стороны конфликта на переговоры. Тем не менее, в епархии не планируют менять место строительства храма в любом случае.

В Калуге разрушается главный собор

Стоимость работ по формированию бетонной плиты под фундаментом Собора и укрепление фундамента составляет 22.573.000 рублей, а работы на архитраве колокольни 27.640.000 рублей Напомним, Троицкий собор попал в Топ-10 мест, которые обязательно надо посетить в Калуге по версии Калужских новостей.

На Таймыре православные отметили праздник души

В самой северной епархии России не первый год подряд проходят праздничные мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению. Таймырская земля встречала гостей фестиваля поистине теплой погодой, праздничным концертом и Благодатным огнем из Иерусалима.

В храме Хопылево прошла первая служба

10 мая на архиерейском подворье храма Богоявления на Острову в селе Хопылево под Рыбинском епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил первую после значительного перерыва в истории этого храма Божественную литургию в нижнем приделе, сообщает Рыбинская епархия.

В Ставрополе прошли X Международные Свято-Игнатьевские чтения

X Международные Свято-Игнатьевские чтения, приуроченные ко дню памяти святого подвижника Русской Церкви и всемирно известного духовного писателя – святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, прошли 13 мая в Ставрополе.

Куйвашев пригласил сторонников и противников храма в сквере в Екатеринбурге на переговоры

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил сторонников строительства храма святой Екатерины в сквере в центре Екатеринбурга и протестующих на разговор для выработки компромисса. Об этом глава региона написал во вторник на своей официальной странице в Instagram.

«Благовест» разнёсся над Миассом

С инициативой о проведении фестиваля духовной музыки выступил три года назад протоиерей Георгий Крецу, - и нашёл поддержку у православных хоров и ансамблей певчих храмов Миасса, детских хоров воскресных школ, академических и народных ансамблей городских учреждений культуры.

Российская пасха итальянских епископов стала для них «великим даром»

Воскресение Христово стало прекрасным праздничным поводом вспомнить о христианской любви и ее истинной наполнении. Гости рассказали, что поездка стала для них великим пасхальным даром. «Что итальянские католики увидели на Пасху в России».

Новости России
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии