Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Останки человека нашли в московском лесу

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2019

Жители Екатеринбурга устроили массовую прогулку в сквере у драмы

Как сообщает Типичный Екатеринбург, в сквере у Театра Драмы прошла массовая прогулка. Напомним, сегодня ночью здесь поставили забор, чтобы начать строительство Храма святой Екатерины. Активисты принесли с собой пустые листы вместо плакатов, чтобы не привлекли за несанкционированную акцию.

Протестующие опрокинули забор в сквере у театра драмы

Участники «прогулки» в сквере возле театра драмы опрокинули забор, ограждающий площадку, на которой собираются строить храм святой Екатерины. Горожане штурмуют стройплощадку будущего храма Акция началась мирно. Люди собрались возле ограждения, а после часть толпы организовалась в хоровод.

В Самаре пройдёт детский крестный ход от ул. Победы до пл. Славы

Детский крестный ход пройдёт 19 мая в 10:30 утра. Он будет в честь Дня памяти великомученика и победоносца Георгия и празднованию 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в мероприятии смогут дети старше 10 лет.

Дагестанцы в Мордовии приняли участие в коллективном ифтаре

Накануне в Региональном духовном управлении мусульман Республики Мордовия состоялась встреча между представителями Межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах Российской Федерации и за рубежом при Миннаце РД и дагестанцами, проживающими в республике.

Празднование памяти апостола и евангелиста Маркав Богоявленском соборе Ногинска

8 мая, в день памяти апостола и евангелиста Марка, благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе Ногинска.

Далай-лама подарил дацану в Петербурге статую Будды

В конце мероприятия паломники из России получили от духовного лидера статуи Будды, которые будут переданы главным монастырям буддийских регионов РФ. Одну из них получит главный буддисткий храм Северной столицы — дацан Гунзэчойнэй на Приморском проспекте.

В праздник святых жен-мироносиц прихожанкам храма вручили алые розы

12 мая церковь почитает святых жен-мироносиц, которые на третий день после распятия Христа пришли к пещере с его телом и принесли миро и ароматы. Среди них были Мария Магдалина, Саломия, Иоанна, Мария Клеопова, Марфа и Мария, Сусанна и другие.

В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Владимир возглавил литургию

В воскресенье, 12 мая 2019 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершили Божественную литургию в храме священномученика Евсевия Самосатского Марфо-Мариинского женского монастыря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Владивостокской епархии.

В Калужской области впервые отпраздновали православный женский день

День памяти святых жён-мироносиц отмечается в третью неделю после Пасхи.В празднике приняли участие более 300 женщин Калужской, Московской, Тульской, Смоленской и других областей.А в торжественной части выступил митрополит Калужский и Боровский Климент, который поздравил и вручил награды женщинам.

Смоленский храм начал ночные литургии

В церкви Благовещенья Пресвятой Богородицы в Смоленске литургии начинаются в полночь. Такое решение было принято в Смоленской митрополии, и горожане уже смогли стать участниками такой ночной службы. Обычно в полночь литургии проводят на Рождество и на Пасху.

Добровольцы провели субботник на территории разрушенного храма под Мценском

На майских праздниках работники и прихожане храма иконы Божией Матери «Знаменская» Курская Коренная, что расположен в Орле, отправились на субботник в Мценский район. Там они приводили в порядок разрушенный Казанский храм в селе Кислино.

Сегодня отмечается День памяти святителя Игнатия Брянчанинова

Святитель Игнатий, епископ Кавказский и Черноморский, в миру Димитрий Александрович Брянчанинов, родился в 1807 году в селе Покровском Вологодской губернии. Он происходил из дворянской фамилии Брянчаниновых, восходящей к боярину Михаилу Бренко, герою Куликовской битвы.

В Тамбов доставили святые мощи блаженной Матроны Московской

Сегодня, 13 мая, в 8:00 в Тамбов доставили ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Святыню привезли в наш город по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь».

В Казанском храме отпраздновали День Победы

9 мая по окончании Божественной Литургии и панихиды в память об усопших воинах в храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане состоялся приходской праздник, посвященный Дню Победы.

Юлия Литневская вручила иконы лучшим воспитанникам кадетских школ

Депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская обратилась к собравшимся с приветственным словом и вручила лучшим воспитанникам кадетских школ области иконы Пресвятой Богородицы и великомученика Георгия Победоносца.

В Екатеринбурге в сквере у Театра драмы начинают строительство храма

Территорию уже огородили забором и охраняют с полицией. В Екатеринбурге в ночь на понедельник, 13 мая, проволочным забором огородили сквер у Драмы. Как рассказали НАШЕЙ в полиции, сотрудники которой были призваны на охрану объекта, сегодня здесь начинают строить храм.

В Новочеркасске освятили Николаевскую часовню на площади Левски

В Новочеркасске 11 мая прошла церемония освящения памятной Николаевской часовни на площади Левски. Буквально за год она возведена силами Новочеркасского благочиния, прихожан, неравнодушных горожан и меценатов. Чин освящения часовни совершил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Гала-концерт «Пасха красная» состоялся 12 мая

Выксунцы и гости по достоинству оценили выступления детских и взрослых коллективов и исполнителей в нескольких номинациях: инструментальная музыка, сольное пение, вокальный ансамбль, хоровое пение, художественное слово, фольклор, хореография.

Сквер у Драмтеатра обнесли забором для строительства храма

Сквер у Драмтеатра, где собираются строить храм святой Екатерины, огородили забором. На это обратил внимание сегодня ночью уличный художник Тимофей Радя в своем Telegram-канале. В посте Радя отметил, что в охране забора участвуют сотрудники полиции и «человек 50 силовой поддержки».

Начались реставрационные работы в тельминской церкви

Под воздействием дождя и снега осыпается даже первоначальный слой строения, именно поэтому реставрационные работы необходимо проводить регулярно. В 2011 году ремонтные работы в церкви продлились 1 год и 5 месяце.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан