Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2019

Православные отмечают праздник жён-мироносиц

Уже после Господь явился остальным – апостолам, ученикам и тем, кто был с ним. Но первым радостную новость о Воскресении Спасителя узнали жены-мироносицы. Именно именно этот день в православии и является женским днём, в котором таится все сокровенное: безусловная любовь к детям и Богу.

В Сызрани восстанавливают древний монастырь, закрытый сотни лет назад

Мужской монастырь Русской православной церкви действовал в конце XVII - первой трети XVIII века. Он был создан в 1685 году в Сызрани как Вознесенский монастырь, а спустя два года был перенесен в Кашпир, где стал архиерейским домом Казанской епархии.

На горе Махата освятили храм Иверской иконы Пресвятой Богородицы

Сегодня, в праздник Удела Божией Матери, на горе Махата был освящен храм Иверской иконы Пресвятой Богородицы, часть комплекса обители Божией Матери, строящегося с 2002 года. Торжественную службу провел Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

Далай-лама призвал ценить других больше самих себя

Далай-лама призвал каждого человека ценить других больше самого себя, заботиться о благе окружающих и быть альтруистичнее. Только так, по его словам, можно достичь просветления и подлинного счастья.

В Тамбов привезут частицу мощей блаженной Матроны Московской

Торжественную встречу проведут на площади перед кафедральным собором города Завтра, 13 мая, ровно в 8 утра православные верующие Тамбова снова смогут увидеть и приложиться к частице мощей святой блаженной Матроны Московской.

Православные христиане празднуют День жён-мироносиц

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, День жён-мироносиц является праздником каждой православной христианки. В этот день принято поздравлять матерей, супруг, сестёр и подруг, славить их великую жертвенность, самозабвенность, верность, любовь и веру, способную всё преодолеть.

Храм Чудотворной Иверской иконы Божьей Матери освятят в Тбилиси

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в воскресенье освятит храм Чудотворной Иверской иконы Божьей Матери в Тбилиси, на горе Махата, сообщает фонд "Иверииса". Освящением храма в Грузии отмечается праздник День Грузии - удела Пресвятой Богородицы, и Надежды.

Новости России
Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»