Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2019

Немецких женщин призвали к протестам против католической церкви

Недельную забастовку по всей Германии начало движение за права женщин в католической церкви 11 мая, сообщает пресс-служба организации. Движение за права женщин в католической церкви «Мария 2.0» призвало всех немецких женщин провести недельную забастовку против католической церкви.

Православная молодежь Казани организовала субботник на Арском кладбище

После двухчасовой работы по благословению благочинного I Казанского округа и настоятеля храма протоиерея Алексия Чубакова для добровольных помощников в большой трапезной кладбищенского храма было организовано чаепитие. За чашкой чая православная молодежь пообщалась с диаконом Артемием.

В Самару привезли мощи Святителя Луки и других святых

В Самару привезли ковчег в мощами Святителя Луки, Крымского, целителя Пантелеимона, Дамиана Печерского, Ипатия Печерского и Агапия Печерского. До конца мая самарцы смогут прикоснуться к мощам святых в трех храмах, сообщает пресс-служба Самарской епархии.

Психоневрологический интернат №10 посетит митрополит Варсонофий

В праздник жен-мироносиц, 12 мая, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий приедет в психоневрологический интернат №10, чтобы поздравить его подопечных с Пасхой Христовой. По традиции он посещает детские дома, богадельни и социально-реабилитационные центры в пасхальные дни.

Митрополит Варсонофий приедет в психоневрологический интернат № 10

В праздник жен-мироносиц, 12 мая, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий приедет в психоневрологический интернат №10, чтобы поздравить его подопечных с Пасхой Христовой. По традиции он посещает детские дома, богадельни и социально-реабилитационные центры в пасхальные дни.

Архиепископом Америки стал митрополит Прусский Элпидофор

Накануне источник в церковных кругах сообщил, что по просьбе американской архиепископии выборы архиепископа Америки переносятся на июнь, наиболее вероятным кандидатом является митрополит Галльский Эммануил, который активно продвигал предоставление автокефалии Украине.

Добрый флешмоб. Как в Москве пройдет фестиваль «Николин день»

Ранее сообщалось, что к "Николиному дню" в городском пассажирском навигаторе "Мосгорпасс" запустили онлайн-экскурсию по храмам, связанным со Святителем Николаем. Маршрут под названием "Самый добрый святой: храмы Николая Чудотворца в Москве" находится в основном меню приложения в разделе "Экскурсии".

В Орёл приедет младший брат Митрополита Тихона

12 мая в 9:00 в Богоявленском соборе Орла митрополит Тихон совершит Божественную Литургию. Владыке сослужит его младший брат – митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Для этого он специально прибудет на Орловщину.

Сила гор: история села Андреевка в Саракташском районе

Саракташский район расположен у подножья Уральских гор. Это место, которое лучше один раз увидеть, чем тысячу раз о нем услышать. Большой интерес представляет село Андреевка, расположенное в Саракташском районе.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни