Аршавин: «Шансы «Краснодара» на чемпионство сильно повысятся в случае победы над «Крыльями Советов»

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Москвичей ждут теплое 1 мая и холодный конец недели

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2019

В Челябинской области восстанавливают деревянный храм после пожара

В храме Спиридона Тримифунтского, что находится в поселке Межевой Саткинского района, начался ремонт. 29 апреля здесь произошел серьезный пожар, в котором пострадали школьники. Они были на экскурсии, когда из-за короткого замыкания проводки вспыхнул огонь.

Сотни орловцев собрались у могилы блаженного Афанасия Сайко

5 мая в Орле в день памяти блаженного Афанасия Сайко прошёл крестный ход. Сотни православных верующих прошли от Воскресенского до Свято-Иоанно-Крестительского храма. Молитвенное шествие завершилось литией на могиле подвижника, которую провёл митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Курские мастера воссоздали икону для древнего монастыря в Сирии

Курские мастера воссоздали икону святых мучеников Сергия и Вакха. Образ, датированный 13-ым веком, хранился в древнем православном монастыре города Маалюля, но в 2013-ом был уничтожен боевиками «Ан-Нусры», террористической организации, запрещенной в России.

На храме в Донском установят купол

Во вторник, 7 мая, на Богоявленский храм в Донском установят купол. Его освятит епископ Усманский Евфимий. После этого купол с помощью крана установят на храм.

Престольный праздник отметили в храме при МЧС

Престольный праздник отметили в храме Георгия Победоносца. Он расположен на территории Главного Управления МЧС России по Липецкой области. Храм- часовня построен для сотрудников МЧС и их семей, но его двери всегда открыты и для простых граждан.

В Буэнос-Айресе проходит акция протеста против священников-насильников

Массовая акция протеста проходит в столице Аргентины. Правозащитники и бывшие жертвы сексуального насилия со стороны католических священников пришли к кафедральному собору Буэнос-Айреса - главному католическому храму страны.

Радоница в этом году отмечается 7 мая

Многие люди в поминальные дни приходят на кладбище, но большинство не знает, когда лучше это делать и как себя вести. Один из самых важных поминальных дней в году отмечается на девятый день после Пасхи и всегда приходится на вторник. Этот праздник называется Радоницей.

В Челябинской области начался ремонт церкви после пожара

Восстановление храма Спиридона Тримифунтского началось в поселке Межевой Саткинского района Челябинской области, где 29 апреля произошел пожар, в котором пострадали восемь детей. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата.

Чудотворная икона прибудет в Ульяновск в начале лета

Православная святыня – Жадовская икона Божией Матери – 1 июня прибудет в Ульяновск с крестным ходом, который уже шестнадцатый раз проходит по территории области. Встреча ее состоится на соборной площади в восемь утра.

В Ульяновск привезут чудотворную икону

С 5 мая по 18 июля по Ульяновской земле пройдет шестнадцатый Крестный ход с Чудотворной Казанской — Жадовской иконой Божией Матери. Встреча со святыней в Ульяновске состоится 1 июня в 8.15 на Соборной площади.

В епархии прокомментировали «Luxury-Пасху» мэра Сызрани

Среди очень важных персон оказались мэр Сызрани Николай Лядин и депутат Денис Кравчук, — описал происходившее в храме автор фото. Лухари — ироничное прозвище всего, что относится к категории Luxury (роскошный).

На Кубани рекомендовано сократить рабочую неделю до двух дней

В постановлении отмечается, что дополнительный выходной день не является обязательным. В частности говорится о рекомендации органам местного самоуправления и исполнительной власти добавить один нерабочий день. Учебные заведения Кубани 7 мая будут работать по привычному расписанию.

Священный месяц Рамадан начался для мусульман всего мира

В ночь на 6 мая, с заходом солнца у мусульман начался священный месяц Рамадан - время поста и молитвы. У всех верующих мусульман началось соблюдение строгого поста в течение месяца Рамадан. В дневное время с рассвета до заката они воздерживаются от еды и питья, уделяют время молитвам и добрым делам.

Глава Казахстана поздравил жителей республики с началом Рамадана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил жителей республики с началом священного месяца Рамадан, сообщили 6 мая в пресс-службе главы государства. Президент республики отметил, что соблюдение поста в дни священного для всех мусульман месяца напоминает о милосердии, прощении и смирении.

В п. Межевом Саткинского района восстанавливают храм после пожара

На официальном сайте Златоустовской епархии опубликованы реквизиты банковского счёта для благотворительной помощи. Как сообщают в пресс-службе Златоустовской епархии, в майские праздники началось восстановление храма Спиридона Тримифунтского, в котором 29 апреля произошёл пожар.

У мусульман начался священный месяц Рамадан 2019

В ночь на 6 мая у мусульман начался священный месяц Рамадан. В течение тридцати дней верующие должны будут держать строгий пост, в частности, отказаться от пищи и воды в светлое время суток. Это знаменует собой духовное и физическое очищение.

Новости России
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси