Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2019

Новый храм в Щеглово возвели менее чем за полгода

Вскоре будет назначен настоятель, сейчас храм находится под кормлением настоятеля храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни Романа Гуцу. Напомним, деревянный храм в центре Щеглово возвели менее чем за полгода.

Для мусульман наступает Священный месяц Рамадан

Слово "рамадан" в переводе с арабского означает "знойный". Это связано с тем, что, как правило, Рамадан наступает в жаркое время года. Для мусульман это священный месяц обязательного поста и ежедневных молитв.

У мусульман 5 мая начинается священный месяц Рамадан

От строгого поста в рамадан, как и в православии во время Великого поста, освобождаются дети, беременные и кормящие женщины, больные, престарелые люди, а также путники. По окончании рамадана 5 июня для всех мусульман начнется праздник Ураза-байрам.

Светлая седмица: сегодня завершается первая пасхальная неделя

Сегодня завершается первая пасхальная неделя или, как ее принято называть, Светлая седмица. Накануне митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий провел Божественную литургию в Свято-Троицком храме донской столицы.

В поселке Щеглово завершилось строительство нового храма

Глава Щегловского поселения Юрий Паламарчук отметил, что любой русский поселок всегда начинался со строительства храма. В Щеглово тоже была возведена придомовая церковь. Но теперь, жители Щеглово будут совершать обряды венчания и крещения в новом храме.

Митрополит Варсонофий провел литургию в Воскресенском соборе

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в главном храме Новодевичьего монастыря Воскресенском соборе. Освящение храма перенесли на конец мая его проведет патриарх Московский и всея Руси.

Митрополит Варсонофий освятил Воскресенский собор

Сегодня, 5 мая, в Воскресенском Новодевичьем монастыре прошла церемония Великого освящения главного храма – Воскресенского собора. Провел ее митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Митрополит возглавил и Божественную литургию по случаю Антипасхи в соборе на Московском проспекте.

У мусульман наступил Священный месяц Рамадан

Началом Священного месяца в 2019 году в России считается 5 мая. Верующим предстоит выдержать пост Ураза длительностью 29 дней. Вхождение в этот период пройдет с первым таравих-намазом 5 мая после ночного намаза Иша.

Полторы тысячи человек приняли участие в Крестном ходе в Сочи

В субботу пасхальной недели полторы тысячи жителей и гостей Сочи приняли участие в Епархиальном Крестном ходе. Всего в мероприятиях по случаю Пасхи приняли участие более ста тысяч человек, рассказал заместитель главы Сочи Константин Чеботарь.

Двухметровые пасхальные яйца распишут в храме Красногорска

Пасхальный фестиваль проведут в воскресенье в храме Димитрия Солунского в селе Дмитровское Красногорска, его участники в ходе конкурса распишут двухметровые пасхальные яйца, сообщается на официальном сайте администрации городского округа.

5 мая православные христиане отмечают Красную горку

Испокон веков на Руси в первое воскресенье после Светлой недели игралось больше всего свадеб. В воскресенье, 5 мая, православные отмечают Антипасху, что ни в коей мере не означает противопоставление Пасхе, но наоборот — обращение к прошедшему неделю назад празднику.

5 мая православные отмечают Красную горку

Испокон веков на Руси в первое воскресенье после Светлой недели игралось больше всего свадеб. В воскресенье, 5 мая, православные отмечают Антипасху, что ни в коей мере не означает противопоставление Пасхе, но наоборот — обращение к прошедшему неделю назад празднику.

Новости России
VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии