«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2019

Патриарх Кирилл не приедет в Петербург

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил о своем приезде в Санкт-Петербург еще 30 апреля. Утверждалось, что он будет в городе с официальным визитом два дня – четвертого и пятого мая. О том, что патриарх Кирилл не приедет, сообщил сектор коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии.

Вандалы разрисовали храм в Мурманске

В Мурманске вандалы разрисовали храм Святого Благоверного князя Владимира, который располагается на улице Лобова, 53. Оскорбительные надписи на фасаде здания появились сегодня. Их нанесли с помощью баллончика с синей краской.

Родник «Заря» в Аксубаеском районе собрал много гостей

Приятному отдыху, встрече с добрыми друзьями посвятили этот день в поселке Заря. В этот солнечный день к источнику «Заря» собрались семьями жители Урмандеева и поселка Заря, было немало гостей – выходцев из этого края.

Чиновники Сызрани устроили приват в храме на Пасху

В Сызрани местные чиновники устроили для себя «приватные молитвы». Чтобы городской элите не мешали простые смертные, те огородили от прихожан в храмовом углу. Выгородку для VIP-персон установили в месте для исповеди.

Визит Папы Римского в Болгарию пройдет под лозунгом «Мир на Земле»

Папа Римский Франциск посетит Болгарию с апостольским визитом с 5 по 7 мая. Накануне поездки понтифик выступил с видеообращением к гражданам Болгарии, подчеркнув, что его визит пройдет под лозунгом "Мир на Земле". Текст обращения распространила в пятницу правительственная пресс-служба.

Волгоградцам могут дать выходной после Пасхи

После Светлого Христова Воскресения (Пасхи) в календаре Православной Церкви значится Светлая Седмица. Эта Седмица (7 дней включая Пасху) фактически является одним пасхальным днем.

В Елабуге состоится городской пасхальный крестный ход

5 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в Елабуге пройдет городской пасхальный крестный ход. Ставшее уже традиционным молитвенное шествие приурочено к Светлому Христову Воскресению, Дню Победы и дню памяти святого великомученика Георгия Победоносца.

В Дербенте пройдет вечер нашидов в честь Рамадана

Председатель Совета имамов города Абубакр Аливердиев в свою очередь заверил, что приложит все усилия для проведения вечера нашидов на высшем уровне. Также осуждались вопросы проведения подобных мероприятий в течение предстоящего Священного месяца Рамадан в населенных пунктах округа.

4 мая в Лянтор прибудет благодатный пасхальный огонь

Лампаду с благодатным огнём в Сургутский район доставит владыка Павел, Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский. Высокопреосвященство возглавит пасхальное богослужение, которое пройдёт в новом Храме в честь Новомучеников и Исповедников Российских по улице Согласия.

Воскресение Христово и Божия Матерь

Евангелие ничего не говорит нам о явлении Ей Господа. Но совершенно ясно, что Та, Которая ближе всех была у Креста Ее Сына, должна прежде всех узнать о Его Воскресении. Древнее церковное Предание утверждает, что Христос явился прежде всех, наедине, Своей Матери.

«Самая тяжелая работа». Сколько стоит написать икону

В первую пятницу после Пасхи православные верующие вспоминают явление Богородицы византийскому императору Льву. Его изображают на иконе "Живоносный источник", одном из самых почитаемых образов Божией Матери. Чем сегодня живут иконописцы и почему так дороги мерные иконы — в материале РИА Новости.

Новости России
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха