Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2019

В Заокском совершен чин закладки камня храма Матроны Московской

Сегодня, 2 мая, состоялось значимое событие для жителей и гостей Заокского района. В этот день был совершен чин закладки первого камня в основу храма Матроны Московской. Чин освящения закладного камня на месте строительства нового храма совершил епископ Белевский и Алексинский Серафим.

Церковь чтит память блаженной Матроны Московской

Память блаженной Матроны Московской, являющейся одной из самых почитаемых русских святых, празднует Православная Церковь в четверг, 2 мая 2019 года. Блаженная Матрона родилась в 1885 году в Тульской губернии. От рождения у неё совсем не было глаз, но она обладала даром духовного зрения.

В Лавре сегодня открылась выставка-ярмарка «Православная Русь»

Сегодня наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий принял участие в открытии XXVI Всероссийской выставки-ярмарки «Православная Русь», сообщает пресс-служба Лавры.

20-летие канонизации Святой Матроны отметили в Себино

Сегодня исполнилось 20 лет со дня канонизации Святой Матроны Себинской-Московской. В ее родном селе Себино прошли торжественные мероприятия. Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Пасхальную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы.

Жители Куркуля радостно встретили Пасху

С приветственным словом выступил настоятель Троицкого храма иерей Симеон, он пожелал гостям насладиться величием и торжеством Святой Пасхи в течение всего пасхального периода.

На городские кладбища в День Победы пойдут специальные автобусы

На городские кладбища в День Победы пойдут специальные автобусы. Также перевозки будут организованы в Радоницу (7 мая) и в Троицкую субботу (15 июня). С 7 до 15 часов можно будет уехать до Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ.

На восстановление Нотр-Дама потребуется более пяти лет

Реконструкция собора Парижской Богоматери, пострадавшего от пожара, займет более пяти лет. Об этом сообщил министр культуры страны Франк Риестер в интервью газете Le Parisien. По его словам, работы по восстановлению собора придется вести в высоком темпе, чтобы как можно быстрей вернуть его верующим.

Мусульмане Оренбуржья готовятся к Рамадану

Желаю вам здоровья, счастья и всего самого доброго! – говорится в поздравлении. В течение месяца Рамадан мусульмане соблюдают строгий пост, полностью отказываясь от пищи и воды в дневное время суток.

Жизнь этих людей была ежедневным мученичеством и исповедничеством

Выходцы из верующих семей, родители владыки Лонгина не мыслили себя без Церкви, отец Святейшего был священником, они жили в государстве воинствующего атеизма и мечтали посвятить свою жизнь служению Богу.

В Узбекистане объявлена дата празднования Рамадана

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление о достойном проведении священного месяца Рамадан. Начало месяца Рамадан выпадает на 6 мая, говорится в документе со ссылкой на Управление мусульман республики.

На Тамбовщине открыли Центр помощи женщинам в беде

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил молебен и освятил его 30 апреля 2019 г. при непосредственном участии главы митрополии, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия открыли в торжественной обстановке Центр защиты семьи, материнства и детства им. Преподобного Амвросия Оптинского.

На Радоницу в Тюмени запустят специальные автобусы

На Радоницу в Тюмени запустят специальные автобусы, с помощью которых жители города смогут комфортно добраться до кладбищ и помянуть родных. Напомни, Радоница или в народе Родительский день - день первого после Пасхи поминовения почивших в Православной христианской традиции.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone