Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2019

Часовню на выселковском кладбище освятили

Владыке сослужил благочинный Выселковского церковного округа, настоятель Свято-Никольского храма ст. Выселки иерей Александр Орищенко и духовенство епархии. В настоящее время часовня – единственное христианское богослужебное здание, расположенное на погостах населённых пунктов Выселковского района.

Пояс святителя Иоанна Шанхайского принесут в Москву 5 мая

В столичный храм святой великомученицы Екатерины на Всполье 5 мая для поклонения верующих будет принесён пояс от облачения святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца.

Чечню посетил Александр Матовников

После службы и церемонии освящения новой церкви Полпред Президента РФ в СКФО направился в Грозный, где его встретил Глава Чеченской Республики.

В Свияжском монастыре открылся отреставрированный Успенский собор

28 апреля, в Светлое Христово Воскресение, в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре состоялось торжественное открытие Успенского собора и музея Свияжской обители. На протяжении последних десяти лет храм, включенный в 2017 году в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находился на реставрации.

Петросяну отказали в расторжении церковного брака со Степаненко

Как сообщает «Комсомольская правда», Евгений Петросян обращался в храм, чтобы аннулировать церковный брак с Еленой Степаненко, но ему отказали. Дорохин подчеркнул, что обычно в церковь с подобной просьбой приходит потерпевшая сторона.

Митрополит Анастасий поздравил с Пасхой пациентов ОДКБ

На Светлой седмице митрополит Анастасий посетил Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева. Владыка встретился с маленькими пациентами, их родителями и врачами, поздравил детей и взрослых с праздником Воскресения Христова.

Пасхальный автопробег состоится в Севастополе

2 мая по улицам Севастополя пройдёт автопробег. Его цель – поздравить севастопольцев с праздником Светлого Христова Воскресения, передает пресс-служба Севастопольского благочиния.

Что нельзя делать на первой неделе после Пасхи

29 апреля у православных началась пасхальная неделя. Светлая седмица – так называют первую неделю после Пасхи. В первую пасхальную неделю верующим нельзя начинать большие и важные дела.

Старинный храм в селе Нылга в Удмуртии не могут вернуть верующим

Жители села Нылга Увинского района Удмуртии более шести лет ждут, когда старое здание церкви передадут православной общине. Сейчас в здании располагается местный клуб, на месте алтаря — сцена, вместо иконостаса — экран.

Пасхальная радость — в Белой Березке

Ребята узнали, какие пасхальные традиции дошли до нас с далекой старины. По старинному обычаю все желающие прошли три раза через ворота из вербы которая, по поверью, дарует здоровье. Праздник с музыкой, песнями, играми был наполнен теплом и светом.

В Сургуте на Радоницу организуют автобусные маршруты до кладбища

По информации специалистов департамента городского хозяйства администрации Сургута, 7 мая 2019 года в Родительский день (Радоница) для населения будут организованы специальные автобусные маршруты.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»