«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2019

Православный храм планируют построить в поселке радиоцентра Романцево

В поселке радиоцентра Романцево подмосковного Подольска по многочисленным обращениям прихожан и жителей планируют выделить участок для строительства православного храма, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Православные христиане встретили Благодатный огонь в Короче

Святыня прибыла в храм Рождества Пресвятой Богородицы города. Жители райцентра встретили Благодатный огонь 28 апреля, в день Светлого Воскресения Христова. Благочинный Корочанского округа, настоятель храма Михаил Усатый внёс фонарь с сияющим огнём.

Подведены итоги конкурса «Пасхальное чудо»

Учащиеся школы переодетые в православные одеяния читали стихи. По итогам конкурсной программы все участники и победители выставки получили из рук отца Александра и директора Рогнединского ДК Валерия Мащенко грамоты, сладкие подарки и церковные буклеты.

Православные горожане подарили пасхальные подарки больным

Гости прочитали ребятам стихи и подарили сладкие подарки. В городской больнице православные активисты обошли все палаты, пожелали больным выздоровления, всем вручили куличи, пасхальные яйца и конфеты. Это не первая благотворительная акция православных горожан.

В Боровичах прошёл крестный ход в честь святого покровителя города

Боровичане почтили Небесного Покровителя города, Святого Праведного Иакова Боровичского. В честь него в 11.00 начался крестный ход от Успенского собора и Свято-Духова монастыря к церкви Умиления Пресвятой Богородицы.

Памяти царской семьи: на Урале прошел крестный ход

Крестный ход проходил через храмы, которые были воздвигнуты в честь прибытия семьи Романовых. В храме в честь Богородичной иконы "Порт-Артурская" верующие помолились за погибших царских детей.

Власти округа и священник поздравили пациентов ЦРБ со Светлой Пасхой

Пациенты Центральной районной больницы, находящиеся в стационаре, приняли поздравления с праздником Светлой Пасхи от замглавы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике Марины Ваниной и благочинного Грайворонского округа церквей, протоиерея Андрея Колесникова.

Осужденные Мордовских колоний отметили Пасху

В храме учреждения прошло праздничное богослужение с освещением яиц и куличей, приготовленных осужденными. В исправительной колонии-13 в столовой учреждения состоялось традиционное освящение пасхальной снеди.

Патриарх Кирилл приедет в Петербург с двухдневным визитом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Санкт-Петербургскую епархию 4 и 5 мая. Об этом сообщили в Санкт-Петербургской митрополии. Там рассказали, что патриарх намерен пробыть в Северной столице 4 и 5 мая.

Православные верующие Владивостока встретили благодатный огонь

Православные верующие Владивостока встретили благодатный огонь. В эти часы его пламя в особых негасимых лампадах везут по дорогам в приморские храмы и приходы. Благодатный огонь из Иерусалима на приморской земле.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве