Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2019

Старообрядцы России и Украины отметили Пасху в единстве

Предстоятель Русской православной старообрядческой церкви митрополит Московский и всея Руси Корнилий сообщил, что старообрядцы России и Украины отметили Пасху в духовном единстве и желают всем мира. Для нас единение со старообрядцами Украины и не нарушалось никогда.

Православные орловцы отпраздновали Пасху

В субботу, 28 апреля, православные орловцы отпраздновали Пасху. Центральным пасхального торжества стал Ахтырский собор города. Митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Пасхальные богослужения - полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

В день Светлого Христова Воскресения митрополит Феофан совершил Пасхальную вечерню в Благовещенском соборе Казани

Вечером 28 апреля 2019 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Пасхальную великую вечерню в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В Мичуринске состоялся Пасхальный крестный ход

Участие в крестном ходе, посвященном Светлому Христову Воскресению, стало для мичуринцев уже традицией На ночном Богослужении в честь главного христианского Праздника жители и гости города совершали шествие вокруг храмов с зажженными лампадами и свечами.

В Волгоград привезут чудотворную икону

В Волгоград доставят чудотворную икону "Экономисса", которая была написана монахами со Святой горы Афон. Представители церкви рассказали, что перед иконой молятся при материальной нужде и семейных трудностях. Икона будет находиться в областном центре с 30 апреля по 12 мая.

Пасха не заканчивается, она продолжается

В воскресенье православные христиане праздновали Пасху — Светлое Христово Воскресение. Календарный день 28 апреля остался в прошлом, государственные выходные закончились, но люди продолжают приветствовать друг друга: "Христос воскресе" — "Воистину воскресе!"

Православные октябрьцы отметили Светлую Пасху

Прихожане с улыбкой и особой радостью приветствовали друг друга. Все спешили приобщиться к празднику - Светлому Христову Воскресению. Собравшиеся незадолго до полуночи с трепетом взирали на то, как священнослужитель местного храма отец Александр провел пасхальную полунощницу.

Брянский губернатор Александр Богомаз отпраздновал Пасху в кругу семьи

Руководитель Брянщины Александр Богомаз в Святую Пасхальную ночь посетил Брянский Кафедральный собор во Имя Святой Троицы. Здесь Владыка Александр вручил Губернатору пасхальное яйцо, а глава региона подарил ответный подарок. Перед этим Александр Богомаз провел праздничный день с родными в Меленске.

Полицейские и казаки охраняли миасские храмы

В ночь с 27 на 28 апреля, в день празднования Пасхи, на территории Миасса стражи порядка вели патрулирование в 10 храмах. 28 апреля православные встретили Пасху. Ночные богослужения прошли в 10 храмах Миасского округа.

У православных христиан наступила Светлая седмица

Каждый день после литургии совершается праздничный крестный ход. Всю неделю каждый желающий может позвонить в колокола. Празднование Пасхи продлится 40 дней — до Вознесения, которое отметят 6 июня.

Православное Приморье отметило Пасху

Богослужение объединило представителей власти, общественности и духовенство. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко с супругой, мэр Владивостока Олег Гоменюк вместе с верующими встретили светлый праздник.

В Пскове выступят лучшие звонари

В Псковской епархии РПЦ будут рады видеть слушателей 29 апреля в Пскове в рамках 18-го Московского Пасхального фестиваля пройдут колокольные звоны в храмах. Об этом сообщает пресс-служба Псковской епархии РПЦ. Звонить в колокола будут лучшие мастера из Санкт-Петербурга, Великого Новогрода и Пскова.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года