«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2019

Православные волгоградцы прибывают на вечерние пасхальные службы

В храмах региона начались пасхальные службы, сообщает «Волгоградская правда.ру». В Казанском кафедральном соборе ее проведет митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, для которого эта служба – первая в волгоградском храме в честь Пасхи.

Патриарх Кирилл поздравил православных верующих с наступающей Пасхой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных верующих с наступающей Пасхой. По его словам, вера в воскресение Христа является незыблемым столпом, на котором зиждется христианство.

Бочаров оценил ход работ по восстановлению собора Александра Невского

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров за день до светлого праздника Великой Пасхи проинспектировал выполнение масштабного проекта по восстановлению храма святого князя Александра Невского.

В преддверии Пасхи свердловские спасатели проверяют церкви и храмы

В преддверии Пасхи свердловские спасатели проводят профилактические мероприятия в религиозных учреждениях области. На Среднем Урале в праздничных мероприятий будут задействованы 267 церквей, соборов и храмов.

Православные верующие отмечают Великую субботу перед Пасхой

Вечером начнутся главная служба года и пасхальный крестный ход. Тысячи паломников со всего мира находятся в храме Гроба Господня в Иерусалиме, где уже произошло чудо схождения Благодатного огня. По традиции в Россию его частицу доставят спецрейсом.

Православные Марий Эл отмечают Великую субботу

В Великую субботу Церковь воспоминает погребение Иисуса Христа: пребывание Его тела во гробе, сошествие душою во ад для победы над смертью. Последний день Страстной недели. Великая Суббота — день безмолвной молитвы.

Безопасность пасхальных служб обеспечат почти 5 тысяч росгвардейцев

Как сообщил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин, к обеспечению безопасности и общественного порядка во время пасхальных богослужений в ночь с субботы на воскресенье привлекут 4 700 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Предосторожность вполне оправданная.

Великая Суббота: каширяне освящают куличи и яйца

Считается, что в день Великой Субботы Церковь воспоминает телесное погребение Иисуса Христа. С самого утра православные каширяне идут в церкви и храмы для освещения Пасхальных куличей, яиц и прочей снеди, которую принято подавать на праздничный стол. В храмах Каширы сегодня служат Часы и Литургию.

Свершилось: в Храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь. LIVE

14.33 Православный и армянский патриархи вышли из часовни: огонь сошел. Верующие ликуют, звонят колокола. 14.30 Но это была ложная тревога - огня до сих пор нет, поэтому расскажем вам еще об истории Храма Гробя Господня.

Обращение главы Спасского района Камиля Нугаева

Утверждая идеи торжества мира, победы добра над злом, Пасха пробуждает в людях стремление жить по совести, быть милосердными, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении. Этот праздник символизирует радость жизни и обновления, укрепляет нашу веру в добро и справедливость.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью