Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2019

Жители Зареченского микрорайона отметят Пасху в новом храме

Как рассказал настоятель храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, здание храма собрано из модулей, по принципу конструктора. Скоро здесь начнутся отделочные работы, монтаж крыши, установка церковной утвари.

В канун Святой Пасхи в Ставрополь привезут Благодатный огонь

В канун Святой Пасхи, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и при поддержке губернатора Владимира Владимирова, в краевую столицу привезут Благодатный огонь. Его доставят специальным авиарейсом из Иерусалима.

В Астрахани пройдет Пасхальный крестный ход

Традиционный общегородской Пасхальный крестный ход пройдет 28 апреля в день Светлого Христова Воскресения. Религиозное шествие благословил митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Страстная неделя: что означает Великий вторник

«Пост подходит к концу и в Великий вторник мы снова обращаемся к себе, чтобы понять, как я провел это время, сделал ли я какие-то дела милосердия, чтобы стать духовно богаче», - объяснил отец Павел.

Протоиерей Чаплин объяснил, чего нельзя делать в Страстной четверг

Священник рекомендует верующим в этот день исповедаться и причаститься телом и кровью Христовой. По мнению Чаплина, в Страстной четверг не стоит убирать, готовить и заниматься другими домашними делами. Самое главное – это литургия и Тайная вечеря, на которую приглашает Господь.

Сегодня вечером челябинцы обретут «Отраду и Утешение»

Принесение в дар иконы «Отрада и Утешение» стало значимым событием в духовной жизни города, которое объединило несколько тысяч православных верующих.26-минутную кинокартину о чудотворной иконе челябинцы увидят сегодня в восемь вечера на телеканале «ОТВ».

Готовимся к пасхе. Народные традиции

В среду страстной седмицы по традиции проводили в доме генеральную уборку. Недаром следующий день называется Чистым четвергом. В Великий четверг хозяйки готовят пасхальные яйца и творожную пасху.

Нужна помощь храму в Кировской области, который строят с 1907 года

В поселке Афанасьево Афанасьевского района Кировской области еще в 1907 году началось строительство храма в честь святителей Афанасия и Кирилла Александрийских. После десятилетий простоя в 2011 году его возведение возобновилось. Сейчас приходу требуется помощь для продолжения строительства.

В Нижнем Новгороде освятят гигантский кулич и царь-пасху

Празднование Светлого Христова Воскресения в Нижнем Новгороде в этом году не обойдется без подарка - специально к этому дню в городе будут освящены гигантский кулич и царь-пасха. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии Русской Православной церкви.

Владыка Феофан проведет пасхальное богослужение в Раифском монастыре

Праздничную пасхальную службу в ночь на 28 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит в Раифском Богородицком мужском монастыре. Богослужение начнется в 23.30, информирует пресс-служба Татарстанской митрополии.

С 24 по 28 апреля в казанских храмах состоятся Пасхальные богослужения

После богослужения состоится освящение пасхальной снеди – куличей и яиц. В ночь на 28 апреля, в праздник Пасхи Христовой, глава митрополии совершит череду праздничных богослужений в Раифском Богородицком мужском монастыре.

Гигантский кулич и царь-пасху освятят в Нижнем Новгороде

Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, 28 апреля в 16:00 в Благовещенском мужском монастыре Нижнего Новгорода по окончании общегородского Пасхального крестного хода освятят царь-пасху весом 380 кг и гигантский кулич весом 350 кг.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов