Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2019

В РПЦ объяснили приостановку переименования УПЦ

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла отец Александр Волков рассказал телеканалу "Звезда", почему Украина приостановила процесс переименования канонической Украинской православной церкви.

Киевский суд приостановил переименование УПЦ

Решением окружного административного суда Киева приостановлен процесс переименования канонической Украинской православной церкви. Об этом сообщает пресс-служба суда. Такое решение суд принял в связи с заявлением Киевской митрополии УПЦ.

Впервые в истории: юные бузулучане участвовали в божественной литургии

В Бузулуке впервые в истории епархии на литургии вместе со взрослым на клиросе пел детский хор. Идея участия детского хора в божественной литургии принадлежит руководству Бузулукской епархии. Музыкальные школы и хормейстеры Бузулука её поддержали.

Пасхальный крестный ход пройдет в Волгограде 28 апреля

В Казанском кафедральном соборе богослужения в субботу проведет митрополит Герман, полуночную службу - митрополит Феодор. А в день Воскресения Христова, 28 апреля в 17.00, в Волгограде пройдет большой крестный ход.

Страстная неделя: что олицетворяет Великий понедельник

Председатель миссионерского отдела Пензенской епархии Павел Колесников в интервью корреспонденту РИА Пензенской области рассказал, на что необходимо обратить внимание в эти Великие дни Страстной недели. Неделя названа так в память о последних днях земной жизни Иисуса Христа.

Ночные пасхальные богослужения пройдут в 200 храмах Кузбасса

В Кемеровской области священнослужители и сотрудники спецорганизаций подготовились к пасхальным богослужениям в ночь с 27 на 28 апреля, на которых ожидают около 50 тысяч кузбассовцев. Службы пройдут в 200 храмах трех епархий Кузбасской митрополии.

В Хабаровске у озера Рица заложили храм

Закладку символического камня в минувшую субботу провели мэр Хабаровска Сергей Кравчук и митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, сообщили в пресс-службе Администрации краевого центра.

Новосибирские католики в воскресенье отпраздновали Пасху

Праздничное богослужение прошло в католических приходах Новосибирска; в этом году Пасха праздновалась на неделю раньше православной. В прошедшее воскресенье новосибирские католики отпраздновали Пасху.

22 апреля ходили к источникам гадать на смерть

В народе 22 апреля отмечали день Вадима ключника. В этот день люди ходили к источникам, очищали их от весенней грязи и приговаривали: «Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние». Считалось, что вода в родниках в этот день очень сильная.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ