Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2017

Совершено славление Пресвятой Богородице

По окончании богослужения совершено славление Пресвятой Богородице, после чего владыка пожелал всем благословением Царицы Небесной под ее благодатным покровом, молитвенным предстательством великомученика, в труде своего отцепреданного православного христианского благочестия восходить от силы в силу и от славы в славу (2 Кор. 3, 18).

Патриарх Кирилл провел встречу с Александром Бречаловым

В ходе своего визита в Удмуртию патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел встречу с главой республики Александром Бречаловым. Разговор состоялся на территории Свято-Михайловского собора Ижевска сегодня, 15 октября, после проведения литургии.

Башмачок Спиридона Тримифунтского доставили из Корфу в Петербург

Ковчег с реликвией от святителя Спиридона Тримифунтского в понедельник доставят в здание Адмиралтейства штаба Военно-морского флота РФ. В понедельник, 16 октября башмачок святителя Спиридона Тримифунтского к полудню привезут с острова Корфу, где пребывают мощи святителя, в Санкт-Петербург.

Патриарх Кирилл поручил открыть в Удмуртии 12 новых храмов

Напомним, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Удмуртию 13 октября. В пятницу он совершил Божественную литургию в Соборе Александра Невского в Ижевске. Кроме того, он посетил новое здание епархиального управления, а также музей "Ижмаша" и концерн "Калашников".

В Ватикане канонизировали 30 бразильских мучеников веры

В Ватикане канонизировали 30 бразильских мучеников веры Речь идет о 30 первомучениках, которые в XVII веке жили на территории современного штата Риу-Гранди-ду-Норти, когда там начались столкновения между голландскими и португальскими колонистами.

Владимир Мединский осмотрел реставрацию храма под Сергиевым Посадом

Реставрацию храмов курирует министр культуры РФ Владимир Мединский, он возглавляет попечительский совет по восстановлению комплекса. В состав совета также входят заместитель губернатора Михаил Кузнецов и глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Как Сталин предал мечту карпаторуссов

Исповедника односельчане похоронили сами, читая молитвы: своего православного священника в Изах не было. Жандармы разрушили построенный крестьянами молитвенный дом, а им самим запретили собираться для совершения богослужений.

В Тайшете на строящийся христианский храм установлен главный купол

В Тайшете на строящийся храм установлен главный купол 12 октября, в городе Тайшете на строящийся храм в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радосте" был установлен главный купол и Крест. Чин освящения Креста совершил благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин).

Патриарх Кирилл три дня пробудет в Удмуртии

Патриарх Кирилл нанес визит Удмуртии, который растянется на три дня. 13 октября патриарха Московского в воздушной гавани встречал Александр Бречалов, который управляет республикой. После посадки самолета патриарх Кирилл вместе с Александром Бречаловым отправились в Ижевское епархиальное управление.

На Большой Покровской в честь праздника Покрова прошел молебен

На Большой Покровской в честь праздника Покрова прошел традиционный праздничный молебен. О неслучайно выбранном месте сообщает Нижегородская митрополия. Молебен прошел на месте разрушенного в 1930 году Покровского храма перед иконой Покрова.

Онлайн: Патриарх Кирилл ведет литургию в Свято-Михайловском соборе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках трехдневного визита в Удмуртию сегодня ведёт литургию в Свято-Михайловском соборе Ижевска. Прямую трансляцию с места события ведет ТРК "Моя Удмуртия".

В Челябинской области завершился фестиваль «Дорога к храму»

На гала-концерте губернатор Челябинской области Борис Дубровский в торжественной обстановке вручил Андрею Комарову знак отличия «Почетный гражданин Челябинской области», который был отмечен столь высокой наградой за неоценимый вклад в строительство храма в Озерске и благие труды.

Церковь чтит память святых мучеников Киприана и Иустины

Трижды Киприан насылал на девушку нечистых духов и трижды Иустина побеждала их постом, молитвой и крестным знамением. Киприан стал насылать болезни на дом Иустины и весь город, она же успешно противостояла ему молитвой. Тогда Киприан покаялся и принял крещение от епископа Анфима.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»