Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2017

Патриарх Кирилл пожелал Удмуртии построить не меньше 12 новых храмов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подарил Ижевской епархии 12 напрестольных Евангелий с пожеланием построить и открыть в Удмуртии не менее 12 новых храмов, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Патриарх Кирилл напомнил миру о золотом правиле нравственности

Нравственный консенсус как основа миротворчества Патриарх Кирилл напомнил парламентариям мира о золотом правиле нравственности, изречённом в Евангелие — "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".

Во Владимир привезут ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

Интересно, что к 200-летию Казанского собора в Санкт-Петербурге, который отмечался в том же году, члены Попечительского Совета по принесению Святыни подарили доставленную с Афона частицу того самого Пояса Пресвятой Богородицы.

Во Владимир привезут ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

Во Владимирскую епархию доставят ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня будет находиться в храме Архангела Михаила с 19 по 22 октября. Об этом сообщает Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ, который привозит ковчег в рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь».

Владимир Ресин осмотрел строящиеся храмы Южного округа

Программа строительства православных храмов Южный округ Москвы посетил депутат Госдумы Федерального собрания, советник столичного градоначальника, советник по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси Владимир Ресин.

Владимир Ресин осмотрел строящиеся храмы Южного округа

Программа строительства православных храмов Южный округ Москвы посетил депутат Госдумы Федерального собрания, советник столичного градоначальника, советник по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси Владимир Ресин. Его визит был в субботу, 14 октября.

В Урюпинске лучшие звонари региона показали свое мастерство

На фестиваль колокольного звона приехали показать свое мастерство такие известные мастера, как основатель школы колокольного звона при волгоградском Казанском кафедральном соборе Александр Моренов и звонарь Свято-Никольского кафедрального собора Камышина, преподаватель школы звонарей при местном музыкальном училище, член Ассоциации колокольного звона России Федор Кузнецов.

Митрополит Анастасий освятил ульяновский Покровский храм

15 октября митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил освящение храма Покрова пресвятой Богородицы на улице Аблукова в Ульяновске. Позже владыка возглавил в Покровском храме служение божественной литургии.

Ковчег с частицами 54 новомучеников прибыл в Белгород

В ковчеге находится 54 частицы мощей иерархов, священников и мирян, которые приняли мученическую кончину и пострадали за свою веру после Октябрьской революции. Среди святых мощей находятся мощи небесного покровителя Белгородчины – священномученика Никодима (Кононова).

Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия КЧР в 2022 году

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 14 октября указ о праздновании в 2022 году 100-летия со дня образования Карачаево-Черкесии. Таким образом глава государства одобрил выдвинутое ранее Правительством страны предложение.

В селе Прислониха строящийся храм украсили золотые купола

В основном работы велись за счет пожертвований неравнодушных людей.14 октября в православный праздник - Покров Пресвятой Богородицы - строящийся храм украсили золотые купола. Несмотря на ненастную погоду, такое событие посетили и представители местной власти, и жители села, и гости из Ульяновска.

Церковь не одобрила поиск бактерий на иконах

Девушка тайно взяла бактериологические смывы с икон в нескольких московских церквях и изучила оказавшиеся там микроорганизмы, среди которых нашлись кишечные палочки и стафилококки, пишут «Новые известия».

В алтайском селе на месте пустыря возвели уникальный храм-корабль

В селе Фирсово Первомайского района на месте пустыря возвели храм-корабль с подъемником для инвалидов, уникальной мраморной купелью, трубящими ангелами и «озвучкой».15 октября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин великого освящения храма в честь Успения Богородицы.

В алтайском селе на месте пустыря возвели уникальный храм-корабль

В селе Фирсово Первомайского района на месте пустыря возвели храм-корабль с подъемником для инвалидов, уникальной мраморной купелью, трубящими ангелами и "озвучкой". 15 октября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин великого освящения храма в честь Успения Богородицы.

Великолукская епархия: пихты и туи никуда не пропали

Деревья от Свято-Вознесенского собора действительно пересажены к Свято-Тихоновскому храму. Об этом ВЛуки.ру рассказал протоиерей Иоанн Ильницкий. Он сообщил, что жители соседнего дома давно жаловались, что им некуда ставить машины.

Путин подписал указ о праздновании 1100-летия крещения Алании

В России в 2022 году отпразднуют 1100-летие крещения Республики Северная Осетия – Алания. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС. В подготовке мероприятий примут участие органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

В Ивановской области подведены итоги фотоконкурса «Дорога к храму»

В августе впервые Шуйская епархия провела фотоконкурс «Дорога к храму», приуроченный к празднованию Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери и общегородскому крестному ходу, который проходит в Шуе ежегодно 10 августа.

В Ивановской области подведены итоги фотоконкурса «Дорога к храму»

В августе впервые Шуйская епархия провела фотоконкурс «Дорога к храму», приуроченный к празднованию Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери и общегородскому крестному ходу, который проходит в Шуе ежегодно 10 августа. На конкурс было прислано более 100 фоторабот.

В Нижнем Тагиле заключенные освоили производство церковных свечей

Заключенные Нижнетагильской исправительной колонии № 12 освоили изготовление церковных свечей. Как рассказали Znak.com в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, свечки производят в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца, который был открыт на территории колонии 18 лет назад.

В селе Полеологово открылся храм

В селе Полеологово Бессоновского района открылся храм. Он был возведен на том же фундаменте, который сохранился с прошлого века.

Екатеринбургская епархия запустила сайт, посвященный семье Николая II

Екатеринбургская епархия запустила сайт, полностью посвященный семье последнего российского императора Николая II. Как передает корреспондент РИА «Новый День», интернет-ресурс «Царская-семья.рф» открылся в честь «100-летия подвига Царской семьи» в минувшие выходные.

Патриарх Кирилл поручил построить в Удмуртии 12 новых храмов

«В подарок Ижевской епархии были переданы 12 напрестольных Евангелий, которые кладутся на престолы в новых храмах, с пожеланием – построить и открыть в Удмуртии минимум 12 новых храмов», - отмечается в сообщении. Напомним, патриарх Кирилл прибыл в Удмуртию в пятницу, 13 октября.

Патриарх Кирилл рассказал о любви к ижевским мотоциклам

Где рассказал о своей любви к мотоциклам, которая началась еще с 16 лет. Также во время посещения музейно-выставочного комплекса, Патриарх заметил, что описания экспонатов перепутаны, передает Интерфакс. Сейчас Патриарх Кирилл имеет водительские права всех категорий.

Митрополит Климент презентовал свою книгу на Алтае

Митрополит Калужский и Боровский Климент презенотвал свою книгу «Русская Православная Церковь на Аляске до 1917 года»13 октября, в Горно-Алтайском государственном университете, сообщает пресс-служба калужской митрополии.

В исправительной колонии № 12 наладили производство церковных свечей

В храме, расположенном на территории Нижнетагильской ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области изготавливают церковные свечи. Храм святого великомученика Георгия Победоносца существует на территории исправительной колонии №12 около двадцати лет.

Папа римский канонизировал 35 христианских мучеников

На площади Святого Петра папа римский Франциск провел церемонию канонизации. К лику святых были причислены 35 новомучеников, среди них — трое погибших в Мексике в XVI веке детей. Они считаются первыми христианами, умершими за свою веру в Новом Свете, сообщает Reuters.

В селе Татарское Утяшкино установили купол на храм

В день Воздвижения Креста Господня в селе Татарское Утяшкино Новошешминского района Татарстана освятили купол и крест для храма Казанской иконы Божией Матери. После этого они были установлены на барабан церкви.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)