Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Москве отметили День Якутии

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2017

Мусульмане всего мира отметили Курбан-Байрам

Мусульманский мир отметил один из главных праздников в исламе – Курбан-байрам, день милосердия и жертвоприношения. Он завершает собой обряд хаджа, паломничества к святыням ислама. В этом году Курбан-байрам пришелся на 1 сентября.

Епископ Луховицкий Пётр совершил освящение Петро-Павловского храма

По окончании Божественной Литургии благочинный церквей Звенигородского округа протоиерей Николай Курдов обратился с приветственным словом к епископу Луховицкому Петру: Владыка Пётр в своём архипасторском слове к богохранимой пастве сказал:.

В Киров из Великорецкого привезли икону Николая Чудотворца

Сегодня в час дня в кафедральный собор Кирова привезли икону Николая Чудотворца, найденную в прошлом году в селе Великорецкое. Митрополит Вятский и Слободской Марк отслужил молебен святителю. Напомним, что икону Чудотворца в декабре 2016 г. нашла служащая монастыря Ольга.

В Самаре на Хлебной площади возведут новый храм

Жители Самары смогут участвовать в общественном слушании по поводу строения нового храма на Хлебной площади. Самарская и Сызранская епархия подала прошение о том, чтоб выделили участок под постройку площадью 5052 квадратных метра, стоимость которого составит больше 40 млн рублей.

В Пензу доставили икону с частицей мощей Александра Свирского

В Пензу доставили великую православную святыню - икону с частицей мощей преподобного Александра Свирского. Ее привезли из одной из древнейших обителей Северной Руси - Антониево-Дымского мужского монастыря. Александр Свирский особо почитаем церковью и верующими.

Король Саудовской Аравии встретился с паломниками из РФ

Официальный прием прошел в Мекке в резиденции монарха, где король и кронпринц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман встретились с членами делегаций из разных стран мира. Как отмечает «РИА Новости», делегацию из РФ представили четыре россиянина.

В Самаре на Хлебной площади появится очередно новый православных храм

Как сообщает епархия, возведение нового храма на Хлебной площади может обойтись в более чем 40 млн рублей и может занять участок площадью 5052 квадратных метра. Новое религиозное учреждение будет носить название храм Преображения Господня.

Муфтий Татарстана призвал помолиться за мусульман Мьянмы

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин обратился к мусульманам со своей официальной страницы в «Инстаграме» Kamil Samigullin(@kamilhazrat), в связи с атаками буддистов на мечети в Мьянме. В своем посте он призвал всех помолиться за братьев по вере и поддержать их в трудную минуту.

На Северном флоте установят памятник Николаю Чудотворцу

Памятник Николаю Чудотворцу будет установлен на острове Сальный в Кольском заливе. Монумент будет установлен на самой высокой точке острова недалеко от входа в Североморск, главную базу Северного флота, со стороны Баренцева моря, сообщает Интерфакс .

В Самаре на Хлебной площади построят новый храм

Раньше Хлебную площадь украшали три церкви: древний храм в честь Казанской иконы Божией Матери, старейшая в Самаре Спасо-Преображенская церковь, церковь в честь Смоленской иконы Божией Матери. Все эти церкви были разрушены в советское время, - говорится в сообщении епархии.

В Тобольске и Тюмени ожидают ковчег с мощами новомучеников

Сегодня, второго августа, в Тобольске ожидают ковчег с мощами новомучеников, далее он прибудет в Тюмень, сообщает Тобольск.ру. Второго августа, в день памяти обретения мощей священномученика Гермогена Тобольского, в Тобольске ожидают ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской.

3 сентября трезвость отпразднуют в Центральном парке в Калининграде

В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда 3 сентября 2017 года (воскресенье) пройдёт праздник трезвости и здоровья. Торжества состоятся в поддержку Всероссийского дня трезвости. Граждан призовут в какой уже раз не злоупотреблять алкогольными напитками, а лучше вообще не пить.

Церковь чтит память святого пророка Самуила

Состарившись, пророк Самуил поставил своих сыновей – Иоиля и Авию – судьями над Израилем, но они не наследовали честности и правосудия отца, так как были корыстолюбивы. Тогда старейшины Израиля, желая, чтобы народ Божий был «как прочие народы», потребовали у пророка Самуила поставить им царя.

В селе Берёзовка Тайшетского района в День знаний прошёл молебен

Во время богослужения был совершен чин освящения образа Божьей Матери «Умягчение злых сердец», созданного по благословению руководителем воскресной школы «Купелька» Ксенией Емельяновой, сообщает сайт Саянской Епархии.

Новости России
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково