Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2017

Церковь отмечает Успение Богородицы и Приснодевы Марии

Праздник Успения Пресвятой Богородицы с особой торжественностью совершается в Гефсимании, на месте Ее погребения. Нигде сердце так не печалится при разлучении с Матерью Божией и нигде так не ликует, убеждаясь в Ее предстательстве за мир.

В Тверском Жёлтиковом монастыре заложили главный собор

Жёлтиков монастырь был заложен в 1394 г. святителем Арсением, епископом Тверским, чудотворцем. Соборный храм в честь Успения Пресвятой Богородицы был выстроен в 1722 году. Монастырь закрыли в 1919 году, а в 1925 году вскрыли мощи святителя Арсения Тверского.

В Брянске пройдет крестный ход в честь Свенской иконы Божией матери

29 и 30 августа в Брянской епархии пройдут торжества по случаю празднования в честь Свенской иконы Божией матери, сообщает департамент культуры Брянской области. 29 августа состоится всенощное бдение в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.

В Пензе прошел «детский» крестный ход

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Рой. По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка Серафим совершил молебен перед началом учебного года и возглавил «детский» крестный ход по улице Московской к площади перед Богоявленским храмом города Пензы (ДК имени Ф. Дзержинского).

Сторонники летающего макаронного монстра оказались не чужды политике

В минувшее воскресенье в нижегородском Храме летающего Макаронного Монстра состоялась дискуссия между «старыми» и «новыми» демократами относительно итогов девяностых годов и задач на сегодняшний день. Месяцем ранее ХРАЛММ принял собрание дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон».

В день Успения Пресвятой Богородицы Божественные литургии совершат во всех храмах Архангельской епархии

Божественные литургии совершат во всех храмах Архангельской епархии 28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил возглавит богослужение в Успенском храме Архангельска, начало в 8:30.

Митрополит Антоний Сурожский: Что ответил Христос богатому юноше

Вопрос, на который может ответить только Бог Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Хочу обратить ваше внимание на две или три черты сегодняшнего евангельского чтения. Юноша подходит ко Христу и говорит Ему: Учителю благий.

В Роднике на храм установят купола

Глава города подписал постановление о проведении 28.08.2017 Крестного хода (шествия) с целью, как сказано в документе, выражения единой народной веры и усердного моления к Господу, Пресвятой Богородице и Святителю Николаю Чудотворцу о даровании Церкви и людям города благодатной помощи, установки куполов на строящемся храме в честь Святителя Николая Чудотворца в пос. Родник.

Церковь празднует перенесение мощей преподобного Феодосия Печерского

В 1054 году преподобный Феодосий был рукоположен в сан иеромонаха, а в 1057 году избран игуменом. Слава о его подвигах привлекла множество иноков в обитель, в которой он построил новую церковь и келлии и ввел студийский общежительный устав, списанный, по его поручению, в Константинополе.

Подростки устроили притон в одной из церквей Омска

В часовне, которая расположена на месте бывшего кладбища в Порт-Артуре, вандалы устроили притон. Подростки устроили притон в одной из церквей Омска на месте бывшего Старо-Южного кладбища. Об этом сообщает РИА "Омскпресс".

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов