Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Арендаторы электросамокатов в Москве получили 15 тысяч штрафов

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2017

Перед началом учебного года в волгоградских храмах отслужат молебны

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской епархии, такая традиция существовала в дореволюционной России, пок5а большевики не порвали с религиозными обрядами. В молебнах поучаствуют сами учащиеся, а также их родители и педагоги.

В селе Цветное восстанавливают храм

Глава региона подчеркнул, что так восстанавливают историческую справедливость. Молебен провел митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Известно, что в селе храм был еще с 1882 года.

Будущие родители увидели в животе матери Иисуса

Алисия Зик и Зак Смит, супруги из Пенсильвании, увидели на снимке УЗИ Иисуса Христа, который наблюдал за их дочерью. Об этом они рассказали журналистам телеканала FOX43. Сейчас супруги ждут третьего ребенка.

В США родители утверждают, что видели Иисуса на сонографе

Родители из штата Пенсильвания (США), которые ожидают третьего ребенка, утверждают, что видели образ Христа на сонографе. Зарубежные СМИ сообщают о том, что родители, которые видели образ Иисуса, имеют некоторые дефекты во внешности.

Курганцы счастливы, что получили благословение от патриарха Кирилла. «Какой молодец, спаси Господи!»

В субботу, 26 августа в Кургане проходит День города. Однако праздничные площадки с утра не вызвали большого интереса у горожан, более тысячи человек отправилось в городской сад, где патриарх Кирилл провел литургию.

На трапезной Свято-Троицкого монастыря установили шестиметровый купол

На трапезной Свято-Троицкого монастыря в Ивановском районе вчера, 25 августа, установили шестиметровый купол. Крест для конструкции освятил епископ Лукиан. Порадоваться важному событию в жизни Троицкой обители и поддержать сельчан приехали паломники из Благовещенска и Ивановского района.

Патриарх в Кургане. Глава РПЦ провел праздничную литургию в соборе Александра Невского

Сотни верующих собрались сегодня возле кафедрального собора святого Александра Невского. Там праздничную литургию провел глава Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл. Посмотреть на Патриарха и поучаствовать в службе приехали верующие не только из Кургана, но и из разных районов области.

Перед 1 сентября в храмах региона отслужат молебны на «учение отроков»

С 27 августа в храмах Волгоградской епархии начнутся богослужения перед началом нового учебного года. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградской епархии, молебны пройдут после поздней литургии, в 10.30-11 часов.

Молиться об умиротворении души советует сегодня народный календарь

26 августа по народному календарю наступил Тихон Страстной, пишет calend.ru. На Руси в этот день чествовали Тихона Задонского (в миру — Тимофей Савельевич Соколов), церковного деятеля и богослова XVIII века. Он считается крупнейшим православным просветителем своего времени.

В воскресные школы Кирова начался прием учеников

Занятия в разных храмах начнутся в разное время, где-то в первых числах сентября, где-то с октября. Чтобы попасть на занятия нужно подать прошение в церковной лавке. Воскресная школа при Царево-Константиновской Знаменской церкви расположенной на ул. Свободы, 70-а ориентирована только на взрослых.

На храме Свято-Троицкого монастыря появился шестиметровый купол

25 августа на трапезной церкви Свято-Троицкого монастыря установили купол. Епископ Лукиан освятил крест для конструкции, которую затем подняли на крышу храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Это один из трех храмов мужской епархиальной обители в селе Троицкого Ивановского района.

Новости России
Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ