«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2017

Патриарх Кирилл подарил госсекретарю Ватикана икону

Паролин провел встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, патриархом Кириллом и главой митрополитом Иларионом. По итогам встречи с предстоятелем Русской православной церкви госсекретарь Ватикана вручил ему в подарок от Папы римского Франциска сувенир, на котором изображена виноградная лоза.

Активисты провели пикет против передачи Исаакия РПЦ

Скандал с возможной передачей Исаакиевского собора РПЦ разгорелся в январе 2017 года, когда губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сказал, что вопрос с передачей Исаакия решен. После этого в городе прошла серия акций протеста против передачи собора.

Патриарх Кирилл подарил госсекретарю Ватикана икону и свою книгу

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник по окончании встречи подарил госсекретарю Ватикана Пьетро Паролину икону Богородицы и свою книгу "Свобода и ответственность" на итальянском языке, сообщил журналистам глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Крестный ход с иконой Успения Божией Матери пройдет в Пятигорске

Ежегодный Крестный ход с иконой Успения Божией Матери пройдет от Горячеводской площади до вновь построенного храма в Пятигорске Ставропольского края 28 августа 2017 года, сообщается на сайте горадминистрации.

Во Всеволожске вместо нового суда построят церковь

В центре Всеволожска вместо планируемого здания городского суда появится новая церковь. Как сообщает 22 августа 47news, на 68 сотках, расположенных на пересечении Всеволожского и Октябрьского проспектов появится Всеволожский кафедральный собор.

Патриарх Кирилл всё же приедет в Курганскую область

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл всё же посетит Курганскую область. Его визит запланирован на 25 и 26 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в епархии Зауралья. Этот визит станет первым в истории посещением Зауралья главой РПЦ.

После согласия Путина РПЦ забрала землю у Леноблсуда

Как сообщала пресс-служба Епархии, в рамках встречи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и президента была озвучена тема строительства нового храма, Путин встретил этот разговор "согласием и полным пониманием ситуации".

Болховский собор получил в дар икону от Храма Христа Спасителя

Образ Державной иконы Божией Матери из Храма Христа Спасителя передан болховскому Спасо-Преображенскому собору, сообщили в пресс-службе Орловской митрополии. Иконописцами был выполнена точная копия с образа Божией Матери «Державная» из комплекса Храма Христа Спасителя.

Первая группа паломников из Ингушетии вылетела в Саудовскую Аравию

В этом году Ингушетии выделена квота на 1400 человек, она полностью освоена. Ранее сообщалось, что из аэропорта Магас четырьмя группами в паломничество отправится более 930 человек, остальные верующие республики вылетят из аэропортов Москвы, Минеральных Вод и Дагестана.

В Новгородской области отреставрируют построенный Суворовым храм

В Новгородской области отреставрируют храм, построенный полководцем Александром Суворовым, передает "Интерфакс". Реставрационные работы начнутся в ближайшее время. Реставрация будет проводиться на спонсорские средства.

Через аэропорт Минвод первая группа паломников отправилась в хадж

Как заметил один из руководителей паломнической группы Магомед Гасанов, каждый мусульманин хотя бы раз в жизни должен совершить хадж. Напомним, недавно в аэропорту Минвод обнаружили партию подкарантинных продуктов, которую житель Узбекистана незаконно пытался провезти на Ставрополье.

Церковь чтит память святого апостола Матфия

По Вознесении Спасителя апостол Матфий был избран по жребию в число 12 апостолов вместо отпадшего Иуды Искариотского. После Сошествия Святого Духа апостол Матфий проповедовал Евангелие в Иерусалиме и в Иудее вместе с прочими апостолами.

Через Минераловодскую таможню прошли первые вылеты паломников в хадж

Как сообщила пресс-служба Минераловодской таможни, в хадж из аэропорта Минеральные Воды отправилась первая группа - более 350 верующих. Один из руководителей группы паломников, Магомед Гасанов, отметил, что каждый мусульманин хотя бы один раз в жизни должен совершить хадж.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»