Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2017

Фрески Батумского кафедрального собора засияют новыми красками

С февраля 2011 года собор внесен в список объектов культурного наследия, памятников истории и культуры Батуми. Он является действующим кафедральным собором Батумской и Лазской епархии Грузинской православной церкви.

Архиепископ Финляндии посадил на Коневце свой дуб

Делегация осмотрела остров, и владыка Лев посадил памятный дуб. С Коневца архипастыри направились в Выборг, где будет совершен молебен перед чудотворной коневской иконой. После богослужения образ с делегацией Финляндской православной церкви вновь отправится в Ново-Валаамский монастырь.

Жители Мальты отказались от строительства православного храма

В общине, по данным Газеты.ru состоят около 200 членов, однако собственной церкви у них до сих пор нет. Тем не менее местные жители отказались пойти навстречу верующим и выступили против строительства храма в традиционном русском православном стиле.

Жители Мальты выступили против строительства первого храма РПЦ

На Мальте разгорелся спорт вокруг строительства первого на острове православного храма. Как передает Times of Malta, жители выступили против. Активисты не хотят, чтобы новый храм был построен в традиционном православном стиле.

Съезд молодежного православного движения пройдет в Тобольске

В рамках молодежного православного съезда пройдет конференция «Нравственные ценности и будущее человечества», на которую приглашают выступить с докладами преподавателей и учащихся ВУЗов, а также всех желающих.

Фестиваль колокольного звона проходит в Нижнем Новгороде 20 августа

О предстоящем фестивале в митрополии сообщили ещё в июле, мастера колокольного звона усердно готовились и сегодня собрались в Никольском соборе. Напомним, первый фестиваль колокольного звона проходил в 2009 году в Нижнем Новгороде в храме в честь Рождества пророка Иоанна Предтечи.

На новом храме в Заполярном засияли купола

На новой церкви в городе Заполярный засияли купола. Над строящимся Свято-Троицким храмом подняли два золотых купола и установили их на барабанах над алтарной частью и колокольней, сообщают в Североморской епархии.

Патриарх Кирилл прибыл на Соловецкие острова

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на Соловецкие острова. Планируется, что предстоятель Русской православной церкви пробудет на архипелаге два дня. Он примет участие в нескольких мероприятиях, а также совершит божественную литургию.

Патриарх Кирилл прибыл в Поморье

Сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на Соловки для того, чтобы председательствовать на заседании по восстановлению Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря. В Архангельской области глава РПЦ пробудет два дня.

Яблочный Спас отметили в роддоме № 3 Владивостока

Праздник для будущих родителей прошел в роддоме № 3 Владивостока. Мероприятие было приурочено к Яблочному Спасу, которое православные христиане отмечают 19 августа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу роддома.

Госсекретарь Ватикана рассказал, какие темы хочет обсудить в России

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин в ходе своего визита в Россию, который начинается в понедельник, намерен обсудить вопросы, связанные с наиболее серьезными международными досье.

В сентябре в Орле пройдет большой праздник православной семьи

В сентябре в Орле пройдет большой праздник православной семьи. Организаторы запланировали его проведение на 17 число первого осеннего месяца. Кстати, выступает организатором православное молодежное движение орловского Богоявленского собора "Богоявленская семья".

Епархиальный фестиваль колокольного звона состоится 20 августа

20 августа 2017 года в Нижнем Новгороде пройдет пятый епархиальный фестиваль колокольного звона. О событии, посвященном святителю и чудотворцу Николаю, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения на сайте Нижегородской митрополии. Мероприятие состоится в храме на улице Дьяконова, 15а.

Митрополит Климент совершил малое освящение Преображенского храма в Мещовске

В субботу Мещовск посетил Глава Калужской митрополии владыка Климент. В праздник Преображения Господня митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию и малое освящение в Преображенском храме.

Фестиваль колокольного звона пройдет в Нижнем Новгороде 20 августа

Пятый епархиальный фестиваль колокольного звона пройдет в Нижнем Новгороде 20 августа 2017 года. Мероприятие состоится в соборе в честь святителя и чудотворца Николая, сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Церковь празднует обретение мощей святителя Митрофана Воронежского

Святитель Митрофан Воронежский родился в 1623 году во Владимирской земле. Половину своей жизни святой прожил в миру, был женат и имел детей. Сохранились сведения о заботе будущего святителя о своем сыне Иване.

Патриарх Кирилл провел литургию в честь юбилея епархии в Выборге

Святейший патриарх Кирилл прибыл в Ленинградскую область, где провел торжественную литургию в связи с юбилеем Выборгской епархии. Мероприятие началось на Соборной площади у кафедрального Спасо-Преображенского собора, где прошла божественная литургия в присутствии священнослужителей из Финляндии.

В Хабаровске батюшка благословил трудных подростков

Сбиться с правильного пути может каждый человек, только вера помогает ему осознать свои ошибки, - подчеркнул отец Олег. В завершении встречи все подростки получили благословение от священнослужителя и напутственное слово.

Список Толгской иконы Божией Матери прибудет в Москву в воскресенье

Чудотворный список Толгской иконы Божией Матери привезут на один день в Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь в Москве в воскресенье, говорится в сообщении пресс-службы обители.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан