Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2017

Усадьбу «Подвязье» могут снести, как и пакгазуы на «Стрелке»

Постепенно начинают сбываться наши самые нежелательные прогнозы по Усадьбе «Подвязье», - обращается Зотов к горожанам. На днях в публичной кадастровой карте была опубликована информация о том, что Усадьба Приклонских-Рукавишниковых потеряла статус федеральной собственности.

Усадьбу «Подвязье» готовят к судьбе пакгаузов

Медленно и верно продолжается стирание этого уникального комплекса с лица Нижегородской области и России. Похоже, что история с пакгаузами имеет свое продолжение и происходит это теперь с усадьбой «Подвязье», – написал Владимир Зотов, представляющий интересы ТОС «Усадьба Подвязье».

Памятник Патриарху Сергию освятили в Арзамасе

Как рассказал во время литургии и на открытии памятника Владыка, Патриарх Сергий, уроженец Арзамаса, жил в эпоху, когда тяжелейшие тяготы обрушились на всю Русскую православную Церковь.

Памятник Владимиру Мономаху установили на Соборном дворе в Смоленске

На Соборном дворе установили памятник строителю первого Успенского храма в Смоленске Владимиру Мономаху, сообщили в пресс-службе Смоленской митрополии. Бронзовый памятник отлили в Смоленской области из сплава, похожего на тот, из которого изготавливают колокола.

Патриарх Кирилл освятил памятник Сергию Страгородскому

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил в воскресенье в Арзамасе Нижегородской области памятник Сергию Страгородскому, служившему церкви в годы Великой Отечественной войны: с сентября 1943 года по май 1944 года он был патриархом Московским и всея Руси.

Хадж в святые места в 2017 году совершат 23 500 россиян

В 2017 году по святым местам - в Мекку и Медину отправятся 23 500 россиян. В 2016 году хадж в Саудовскую Аравию совершили 16000 соотечественников. Квота для российских мусульман дополнительно увеличена из-за большого числа желающих.

Памятник Патриарху Московскому и всея Руси Сергию освятили в Арзамасе

Позднее у стен Спасо-Преображенского мужского монастыря — в месте, где зарождалось православие Арзамаса — открыли памятник Патриарху Сергию. Его торжественно освятил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На Соборном холме Смоленска установили памятник Владимиру Мономаху

Скульптура установлена на гранитный постамент с надписями, запечатлевшими важнейшие вехи жизни великого князя, связанные со Смоленском, а также его наставления верующим. В руках статуя князя держит икону Божией Матери «Одигитрии», которую Владимир Мономах перенёс в Смоленск.

Папа Римский назвал обращения к гадалкам и гороскопам походом на дно

Папа Римский Франциск заявил, что обращение к гороскопам и гадалкам - это путь на дно. Понтифик призвал верующих "оставаться в лодке Церкви" и отказаться от заманчивых, но ненадежных "шлюпок идеологий, моды и слоганов".

Пензенский губернатор отдал распоряжение относительно Спасского собора

Только тогда мы сможем развивать Россию, и история это доказала». При этом он отдельно остановился именно на христианской составляющей праздника: «Я хочу попросить вас, чтобы мы вместе объединились вокруг строительства нашего Спасского кафедрального собора. Работы идут.

Армянскую церковь во Владимире освятили в день Успения Богородицы

В день праздника Успения Пресвятой Богородицы, 13 августа, глава Арагацотнской епархии Армянской Апостольской Церкви, епископ Мкртич Прошян освятил новую армянскую церковь Святого Григория Просветителя, построенную в древнем российском городе Владимир.

Муфтий Татарстана проводил паломников в Мекку

49 мусульман авиарейсом «Азербайджанских авиалиний» долетят до Дубая, а там пересядут на автобусы до Мекки. Продолжительность поездки составит 20-25 дней, из них 19-22 дня в Мекке, 3 дня в Медине. Всего из республики в хадж отправятся 1700 паломников.

«Строилась всем миром». 112 мечеть открыли в Пермском крае

Присутствующий на церемонии врио губернатора Максим Решетников выразил уверенность в том, что новая мечеть станет центром культуры всего Пермского района и пожелал жителям поселка благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Арзамас 13 августа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Арзамас 13 августа. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии. Визит предстоятеля Русской православной церкви приурочен к отмечаемому в этом году 150-летию со дня рождения патриарха Сергия (Страгородского), уроженца Арзамаса.

Мусульмане России отправляются в хадж-паломничество

Первая российская группа паломников в Мекку отправляется из столицы Татарстана. В этом году Духовному управлению мусульман республики пришлось запрашивать у Саудовской Аравии дополнительную квоту — желающих совершить хадж оказалось значительно больше, чем планировалось.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП